LadyVu.com

Упражнения на трицепс в тренажерном зале

упражнения на трицепс в тренажерном зале

Чтобы руки были красивыми без лишнего жира и обвисшей кожи, необходимо выполнять упражнения на трицепс в тренажерном зале. Руки можно тренировать отдельно или же достаточно добавить в основную тренировку несколько упражнений. Чтобы достичь хороших результатов, важно соблюдать правильную технику, а также заниматься по всем правилам.

Самые эффективные упражнения на трицепс

Большой популярностью пользуется круговая тренировка, которая позволяет получить желаемый результат за небольшой промежуток времени. Необходимо подобрать 5-6 упражнений и повторять их по 15-20 раз в несколько кругов. Между кругами можно делать перерыв, но не больше 2-х мин. Начинать нужно с минимальной нагрузки, чтобы тело привыкло и вошло в необходимый режим. Прежде чем перейти к упражнениям на трицепс в зале, важно выполнить разминку, которая подготовит мышцы и сухожилия к нагрузкам, а значит, можно будет снизить риск получения травм.

Упражнения на трицепс в тренажерном зале:

  1. Французский жим. При выполнении этого упражнения, важно контролировать каждое движение. Делать его можно в положении стоя, сидя и лежа. Мы рассмотрим последний вариант. ИП – лягте на скамью таким образом, чтобы голова находилась на самом краю. Возьмите гантели так, чтобы ладони были направлены друг к другу, и держите их над головой. Задача – выполняйте сгибание/разгибание рук, фиксируя положение в крайних точках. Важно перемещать гантели по одной и той же траектории, не смещая локтей. После этого вернитесь в ИП, выпрямив руки. Рекомендуется держать в напряжении мышцы кора, а глубокое дыхание обеспечит нагрузку на пресс.
  2. упражнения на трицепс со штангой
  3. Жим лежа узким хватом. Для выполнения этого упражнения на трицепс со штангой, расположитесь на скамье и упритесь ступнями в пол, чтобы тело находилось в устойчивом положении. Гриф возьмите узким хватом, чтобы нагрузка шла на трицепс. Задача – вдыхая, медленно опустите штангу, чтобы гриф коснулся тела, немного ниже уровня груди. Выдыхая, необходимо поднять штангу над собой, при этом руки должны быть полностью распрямленными.
  4. самые эффективные упражнения на трицепс
  5. Разгибание рук с гантелью. Это упражнение выполняется сидя на скамье, у которой спинка должна быть, наклонена примерно на 25-45 градусов. Чтобы разнообразить нагрузку, рекомендуется регулярно менять угол наклона. Сядьте на скамью, плотно прижав спину и поясницу. Стопы важно полностью прижать к полу. Возьмите гантель и поднимите ее над головой на вытянутых руках. Задача – выполняйте сгибание/разгибание рук, опуская гантель за голову. Выдыхайте при подъеме гантели и вдыхайте при движении вниз. Опускать снаряд стоит до ощущения растяжения трицепса.
  6. упражнения на трицепс в тренажерном
  7. Отжимания на брусьях. ИП – обхватив рукоятки брусьев, подпрыгните и упритесь ровными руками в перекладины. Чтобы тело не болталось, рекомендуется перекрестить ноги, согнув их в коленях. Важно не блокировать руки в локтях, поскольку это существенно увеличивает риск получить травму. Еще один важный момент – не втягивайте плечи и держите голову прямо. Задача – делая вдох, медленно опуститесь вниз, сгибая локти, пока плечи не достигнут параллели с полом. Зафиксировав положение, на выдохе вернитесь в ИП.
  8. упражнения на трицепс в зале
  9. Разгибания рук на блоке на трицепс. Следующее упражнение на трицепс выполняется в тренажере, причем можно использовать разные варианты рукояток. Встаньте напротив троса и возьмитесь за рукоятку прямым или обратным хватом. Подтяните к себе рукоятку, согнув руки в локтях и держа их возле тела. При этом корпус немного наклоните вперед и прогнитесь в пояснице. Задача – разгибайте руки вниз, чтобы рукоятка коснулась бедер, а затем, остановитесь на несколько секунд и вернитесь в ИП.
  10. упражнение на трицепс в тренажере

Видео: Качаем трицепс в тренажерном зале

Видео: Тренировка бицепса и трицепса Мастер класс от Toney Freeman

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на трицепс в тренажерном зале