LadyVu.com

Упражнения для тонкой талии

упражнения для тонкой талии

Тонкая талия – это один из показателей женственного тела. Увы, достичь «осиной» талии многим не под силу не только из-за отсутствия самоотверженности и рвения, но и по целому ряду причин. Даже лучшие упражнения для тонкой талии не гарантируют 100%-ный результат.

Отчего зависит тонкость талии?

Прежде, чем приступить к упражнениям для тонкой талии (которые, безусловно, могут в какой-то степени изменить внешний вид), поговорим о печальном – обстоятельствах, при которых достичь осиной талии не удастся:

  • наследственность – если женщины в вашем роду славились коренастостью и тяжелой костью, увы, осиной талии не видать;
  • расстояние от ребер до бедер – чем больше расстояние, тем выше вероятность формирования осиной талии;
  • гормоны – при повышенном содержании мужских гормонов женское тело теряет свою женственность, в том числе, тонкость талии;
  • телосложение – гиперстеникам добиться тонкости талии гораздо сложнее, чем астеникам.

Правила выполнения упражнений для талии

Но, тем не менее, упражнения являются правильным и единственным средством, как сделать талию тоньше. Так или иначе, а в какой-то степени, они все же помогают и при всех неблагоприятных предпосылках природы.

Ошибочным считается мнение об эффективности упражнений на пресс для тонкой талии. Качая изо дня в день пресс, вы можете только расширить объем своего корпуса. Мышцы пресса, находясь в тонусе, поддерживают талию, но не делают ее тоньше.

Гораздо важнее, чтобы начальный комплекс упражнений для тонкой талии обязательно содержал кардионагрузки, ведь существует правило – жир с талии сойдет только тогда, когда его уже не будет на всем остальном теле. В своих тренировках комбинируйте кардио и силовые упражнения. Кардио помогает разогреть мышцы, а силовой тренинг укрепит близлежащие мышцы пресса.

Перед тренировкой нужно обязательно делать разогрев, а после тренировки – растяжку. Разогрев предохраняет от растяжения мышц во время тренировки, а растяжка – от боли и накоплений молочной кислоты после. Кроме того, именно растяжка делает наши окрепшие от силового тренинга мышцы удлиненными, женственными, а не раздутыми, как у бодибилдеров.

И, пожалуй, самое важное – не доверяйте свою талию наклонам. Девушки делают наклоны вправо-влево без конца, надеясь, что сожгут жир на боках. Это упражнение можно и нужно делать для разогрева, но если перегнуть палку, с помощью наклонов вы разработаете боковые мышцы пресса, а значит, станете не уже, а шире.

Упражнения

  1. Ноги на ширине плеч, колени полусогнуты, руки перед собой. Начинаем скручивания корпуса вправо-влево. Разогреваем пресс перед дальнейшими упражнениями.
  2. Ноги согнуты в коленях, руки перед собой, сидим на полу. Делаем разворот, сгибаем правую руку и касаемся локтем пола. Чередуем развороты на обе руки – 16 раз.
  3. Положение рук и корпуса остается неизменным, ноги же отрываем от пола под прямым углом по отношению к корпусу. Повторяем развороты из упр.2 с поднятыми ногами.
  4. Усложняем: зафиксировав положение тела в предыдущем упражнении, повторяем разворот корпусом и рукой, при этом выпрямляем противоположную ногу. Чередуем стороны, выполняем 16 раз.
  5. Ложимся на пол, левая рука за головой, правая отведена в сторону. На четыре счета тянемся правой рукой к правой пятке, затем на четыре счета возвращаемся в ИП. Повторяем – 8 раз. Меняем руки.
  6. Ложимся на спину, руки вдоль тела, ноги полусогнуты и подняты, на четыре счета заводим ноги за голову, отрывая при этом таз от пола. Затем на четыре счета возвращаемся в ИП. Повторяем 8 раз.

Упражнения для талии следует делать не реже четырех раз в неделю, комбинируя с кардионагрузками.

Видео: Упражнения для тонкой талии

Видео: Уменьшаем Талию. Эффективные Упражнения для Тонкой Талии. Татьяна Меломед

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для тонкой талии