LadyVu.com

Упражнения для рук для женщин

упражнение для рук для женщин

Упражнения для рук для женщин нередко кажутся не слишком уж важным элементом. Девушки привыкли восхищаться мужчинами с сильными, накаченными руками, которые украшает рельефная мускулатура, однако нередко забывают о том, что подтянутые руки весьма гармонично вписываются и в женскую фигуру. Комплекс упражнений для рук позволит поддерживать мышцы в тонусе и придать рукам красивую форму и упругость, благодаря чему вы забудете о «расплющенных» руках на фотографиях!

Статические упражнения для рук

Не все упражнения для укрепления рук требуют большого числа повторений. Существуют и упражнения статические, которые требуют занять определенную позу и сохранять ее некоторое время. В этом смысле отлично себя зарекомендовали несколько упражнений, которые кроме рук подтягивают также живот, спину и ягодицы. Итак, рассмотрим эти упражнения для укрепления мышц рук:

  1. Встаньте в позу, как если бы вы собирались отжиматься. Из этого положения поставьте руки на локти. Спина и ноги должны составлять одну линию. Напрягайте мышцы рук и стойте в этом положении как можно дольше.
  2. Для этого упражнения потребуется фитбол или стул. Лягте животом на имеющийся у вас атрибут и «пройдите» на руках вперед так, чтобы на стуле или фитболе лежали только стопы и голени. Напрягайте мышцы рук, держите спину и ноги одной прямой линией. Стойте как можно дольше.
  3. Статические упражнения на руки можно совмещать с другими упражнениями. Например, выполняя выпады, можно развести прямые руки в стороны и удерживать в них гантели весом по 1,5 килограмма каждая. Просто так стоять с разведенными руками было бы довольно скучно, а так вы заодно скорректируете берда и ягодицы.

Эти упражнения для рук для женщин стоит выполнять регулярно, они прекрасно укрепляют руки, делают их сильнее, а вас – выносливее. Сейчас почти в каждой модели телефона есть секундомер: если вы будете записывать, сколько в какой позе вам удается удержаться, вы заметите, что это время стремительно увеличивается.

Эспандер для рук: упражнения

Упражнения на руки для девушек можно делать и с этим тренажером, который был особенно популярен в 90-е годы. Пара ручек и соединяющие их резинки – именно так выглядит это простое, но эффективное средство, позволяющее сделать руки красивее.

  • встаньте ногами на середину резинки, ручки возьмите в руки. Поднимайте прямые руки вверх перед собой, доходя до уровня плеч или чуть выше, затем опускайте (но не резко). Повторите 3 подхода по 15 раз;
  • в том же положении возьмите ручки в руки перекрещено и выполняйте те же действия. Повторите 3 подхода по 15 раз;
  • возьмите ручки в руки, руки выпрямите, держите прямыми на уровне груди перед собой. Разводите и сводите руки максимально далеко. Повторите 3 подхода по 15 раз;
  • закрепите эспандер на стене на уровне груди. Отойдите от стены с вытянутыми руками так, чтобы трубки были слегка натянуты. Выполняйте сгибание и разгибание рук к себе. Повторите 3 подхода по 15 раз.

Такие упражнения для развития мышц рук отлично помогут вам обрести привлекательные, подтянутые руки.

Альтернативные упражнения для рук

Обычные силовые упражнения для рук мы рассмотрели. Но никто не станет отрицать, что руки задействованы и во многих других видах деятельности:

    комплекс упражнений для рук
  • прыжки через скакалку;
  • занятия на эллиптическом тренажере;
  • езда на лыжах;
  • бег (при условии осознанной работы руками);
  • большинство видов аэробики;
  • восточные и многие другие виды танцев.

Поэтому, если упражнения для задней или передней поверхности рук вам не доставляют особого удовольствия, нет смысла себя заставлять – можно попросту заменить их тем, что вам больше по душе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для рук для женщин