LadyVu.com

Упражнения для пресса на скамье

упражнения для пресса на скамье

Вряд ли найдется человек, который отказался бы от возможности иметь плоский живот. А возможности для достижения этого «предела мечтаний» бывают разные, но самым эффективным способом заполучить плоский и накачанный живот являются упражнения для пресса на наклонной скамье. Причина успеха кроется в положении нашего тела: в горизонтальной плоскости напрягаются больше мышцы бедер, а в наклонной – есть идеальная возможность прокачать прямые мышцы пресса. Если вас заинтересовало, как накачать пресс на скамье, читайте базовый комплекс упражнений.

  1. ИП: лежа на скамье, колени согнуты и зафиксированы в держателе, руки за головой в замке, либо сомкнуты на груди. Делаем медленные подъемы всем туловищем, после подъема – поворот налево и вправо, назад в ИП.
  2. ИП – то же самое. Поднимаем только верхнюю часть тела, без грудного и поясничного отдела. На несколько секунд замираем в таком положении и возвращаемся в ИП.
  3. ИП – лежа на скамье, руками держимся за фиксаторы ног, а колени подтягиваем к животу.
  4. ИП – как в упр.3, поднимаем прямые ноги на 90 к туловищу.
  5. ИП – сидя на скамье, ступни под валиками фиксатора ног, руки за головой в замке. Опускаем туловище назад на 20 , при этом ссутулим спину, прикасаясь только поясницей к скамье. Именно это упражнение на скамье самое энергозатратное, в прессе достигается максимальное напряжение.
Можно усложнить упр.1: это упражнение делаем на скамье с гантелями. Руки не за головой, а прижаты к груди, в руках держим гантели. Делая поворот направо, выпрямляем левую руку, делая поворот налево – правую.Все упражнения делаем 10 раз, по 2-3 подхода. Вот и вся теория, теперь вперед качать пресс на скамье! Максимальный эффект достигается при сочетании силовой тренировки (2 раза в неделю) с бегом (3 раза в неделю), оставшиеся два дня вы должны быть свободны от физической нагрузки, позволив отдохнуть и восстановиться и мышцам, и нервной системе.

Видео: Мышцы живота. Упражнение для пресса на наклонной скамье - подъемы ног

Видео: Качаем пресс. Скрутка на наклонной скамье - Техника.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для пресса на скамье