LadyVu.com

Упражнения для похудения спины

упражнения для похудения спины

Упражнения для похудения спины, как и большинство других мер для похудения, должны применяться в комплексе с другими методиками. Как известно, локальное сжигание жира невозможно: если вы худеете, то вы худеете целиком. А вот упражнения от складок на спине помогут вам максимально нагрузить проблемную область и создать красивый, подтянутый вид, который стройнит сам по себе.

Итак, рассмотрим, какие упражнения для спины вам необходимо выполнять:

  1. Упражнение для прямых мышц спины. Примите упор лежа, как если бы собирались отжаться. Втяните живот, напрягите тело, сжимайте лопатки, постойте так около минуты. После этого оторвите одну из рук от пола и выполните поднимание руки локтем назад. Это нужно делать интенсивно в течение 20-30 секунд. После этого руку верните, оторвите от пола вторую руку и повторите упражнение. После этого расслабьтесь. Повторите все упражнение от начала до конца 3 раза.
  2. Примите упор лежа, как если бы собирались отжаться. Втяните живот, напрягите тело, сжимайте лопатки. Вес тела перенесите на одну половину тела – например, правые руку и ногу. Левую ногу оторвите от пола, а левую руку поднимите вверх. Постойте так 30—60 секунд. Затем руку и ногу опустите и выполните упражнение аналогично для другой стороны. Все упражнение выполните еще 3 раза.
  3. Упражнение для спины, популярное в фитнесе. Положите возле себя гантель весом около 2-х кг. Отожмитесь с колен, одной рукой возьмите гантель и подтяните ее к поясу, затем вернитесь в исходное положение. После этого вновь выполните отжимание и повторите тягу упражнения для верхней части спиныгантели для другой руки. Продолжайте выполнять, пока вы не выполните 20 отжиманий. Повторите все упражнение в три подхода.
  4. Такое упражнение для верхней части спины также хорошо, подходит и для нижней части. Лежа на животе, оторвите от пола ноги и руки. Руки тяните вперед, носки ног вытягивайте назад. Выполняйте короткие махи руками и ногами вверх – то одновременно, то поочередно. Продолжайте в течение минуты. Затем отдохните и выполните еще два подхода.
  5. Лягте на пол, поставьте руки на локти, а ноги на носочки, тело держите ровно. Подтяните одно колено к груди и прогните спину, затем повторите для другой ноги. Выполняйте 3 подхода по 20 повторений.

Помните: чтобы убрать жир со спины, упражнения нужно выполнять регулярно! То есть вам стоит выделить себе 3-4 дня в неделю, в которые вы проводите полноценное занятие. Если упражнения от жира на спине дополнить правильным питанием, эффект будет быстрым.

Видео: 5 Лучших упражнений для СПИНЫ | Back Workout

Видео: Как похудеть в области рук и спины? Упражнение "Домик"

Видео: СПИНА и РУКИ! Убираем Проблемные Зоны!

Видео: Упражнения Для Похудения Рук И Спины Похудение Спины Упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения спины