LadyVu.com

Упражнения для похудения живота

упражнения для похудения живота

Живот является проблемной зоной №1 для всех женщин в мире. Так или иначе, в связи с половой принадлежностью, с ним есть проблемы у дам в любом возрасте. Либо по причине того, что жировые отложения в своем большинстве располагаются именно здесь. Или же проблемы возникают после родов, так как в данном случае и прибавка в весе есть, и сама брюшная мышц за 9 месяцев немало растянулась. Мы подошли к логическому умозаключению, что упражнения для похудения живота в определенной мере полезны всем представительницам прекрасной половины человечества. Именно о них мы и поговорим поподробней.


Виды нагрузки

Как известно, нагрузки бывают силовые и кардио. Силовые нагрузки направлены на накачивание определенных групп мышц. Они подойдут вам, если у вас нет проблем с лишним весом, просто необходимо подтянуть живот и сделать его более плоским.

Кардионагрузки помогают согнать жир со всего тела из-за большого энергорасхода. Они помогут вам избавиться от лишнего веса.Наиболее оптимальный вариант – сочетание кардио и силовых нагрузок. А уж, в какой пропорции, зависит от ваших нужд.

Привыкание

Хотите верьте, хотите – нет, а даже к самым эффективным упражнениям для похудения живота есть привыкание. Организм привыкает к нагрузке и больше не трудиться на наше общее благо. Именно поэтому каждые четыре недели рекомендуют либо увеличивать нагрузку, либо менять комплекс.

Время выполнения

Самое благоприятное время для выполнения физических упражнений для похудения живота – это от 11.00 до 14.00, а также с 18.00 до 20.00. Также эффективными будут утренние тренировки, но они не должны содержать слишком большой нагрузки. Заниматься следует по 3 раза в неделю, делая после каждой тренировки 1 день перерыва для восстановления.

Далее мы предлагаем вам ознакомиться и испытать наш комплекс упражнений для похудения живота. Вам понадобиться тренировочный коврик, спортивный костюм и кроссовки.

  1. Ложимся на пол на спину, ноги сгибаем в коленях и подтягиваем их максимально близко. Руки в замочке на затылке, локти смотрят вперед. Делаем короткие подъемы туловищем, подбородок прижат к груди. Выполняем 3 подхода по 16 раз.
  2. Ноги поднимаем вертикально, колени полусогнуты, продолжаем подъемы. Не отрываем от пола поясницу, не опускаем слишком далеко назад. Также не следует выполнять упражнение рывками, можно повредить шею. Выполняем от 3 до 5 подходов по 15-30 раз.
  3. Для косых мышц выполняем подъемы корпуса с поворотами в сторону. Количество повторений: 15-30, подходов – 3-5.
  4. ИП – лежа на спине, руки за головой, ноги полусогнуты. Делаем подъем ног с поднятием таза, возвращаем ноги, но не до конца опускаем. Количество повторений: 15-30, подходов – 3-5. В этом упражнении особое внимание уделяем прижатой к полу пояснице, а также стараемся не слишком сгибать ноги, иначе нагрузка на брюшные мышцы будет уменьшаться.
  5. Следующее упражнение выполняем с бодибаром. ИП – сидя на скамье, утяжеление на плечах, обхватываем бодибар обеими руками, спину слегка округляем. Выполняем повороты корпуса, с опусканием переднего конца бодибара. Делаем от 2 до 4 подходов, от 100 до 400 повторений.
  6. Далее качаем пресс на фитболе – спина находится на мяче, ноги на полу, колени согнуты, руки за головой. Делаем стандартные подъемы туловища. Делаем по 20 повторов, 3-5 подхода.

Эти довольно простые упражнения для похудения живота помогут накачать прямые и косые мышцы, повысить выносливость и силу, а также избавиться от жировых отложений.

Немаловажным является техника безопасности: не делайте упражнения через неприятные ощущения, любая боль – это сигнал остановиться. Выполняйте комплекс не ранее чем через 2 часа после еды или за 2 часа до еды, медленно, без рывков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения живота