LadyVu.com

Упражнения для похудения икр

упражнения для похудения икр

Толщина икроножных мышц зачастую не зависит от телосложения человека. Так, у самой стройной женщины мира могут быть толстые и непривлекательные икры, что, в основном, говорит о нехватке двигательной активности. Упражнения для похудения икр должны быть интенсивными и трудоемкими, ведь речь идет о действительно мощных мышцах.

Комплекс упражнений для уменьшения объема икр состоит из двух частей – укрепления мышц и их растяжения.

Упражнения

  1. Приседания – ноги вместе, колена соединены, руки в кулачки, на вдохе медленно садимся, вытягиваем руки, на выдохе – встаем, руки через верх поднимаем. Выполняем – 20 раз.
  2. Ноги вместе, руки на поясе, поднимаемся наверх на носочках и опускаемся. Колени вместе, поднимаемся по максимуму, втягиваем ягодицы. Выполняем 20 раз.
  3. Ноги на ширине плеч, поднимаемся на носочки и, не опускаясь, делаем «шлепки» стопами об пол – отрываем одну стопу, бьем ею об пол носочком, затем второй стопой. Повторяем 20 раз.
  4. Встаем на пяточки и идем вперед-назад – 20 шагов.
  5. Соединяем упр.3 и 4 – делаем 10 «шлепков» носочком, затем 10 шагов пятками. Нужно сделать около 10 подходов этого упражнения для полных икр, иначе эффекта не будет.
  6. Ноги на ширине плеч, встаем на носочки, считаем до 10 и опускаемся. Делаем 10 подходов.
  7. Отводим назад левую ногу, сгибаем правую ногу, растягиваем икроножные мышцы. Чем больше мы сгибаем колено, тем сильнее растяжение. Меняем ноги и стоим до 10 счетов. Нужно сделать несколько подходов.
  8. Садимся на корточки, ставим пальцы рук около носочков. Разгибаем колени и выпрямляем ноги полностью, корпус остается в наклоне.
  9. Для последнего упражнения нужна платформа или возвышение – носочки ставим на возвышение, поднимаемся на носочках, затем пятками опускаемся на пол. Так мы растягиваем икроножные мышцы.

Видео: Упражнения для похудения икр ног

Видео: упражнения для похудения икр ног

Видео: упражнения для похудения икр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения икр