LadyVu.com

Упражнения для исправления осанки

упражнения для исправления осанки

Если провести эксперимент с целью найти людей с идеальной осанкой, то результаты будут неутешительными. Всему виной особенности современной жизни, например, частое нахождение в неправильной позе перед компьютером, поднятие тяжестей и т.д. Чтобы исправить такое положение вещей, необходимо выполнять упражнения для улучшения осанки. Правильное положение спины важно не только отражается на внешнем виде, но и непосредственно влияет на здоровье. Чтобы достичь результата, важно тренироваться регулярно.

Комплекс упражнений для осанки

Самым лучшим и полезным направлением для выравнивания и укрепления позвоночника является йога. Выполняется все должно в медленном темпе, что позволяет контролировать работу мышц. Все рассмотренные позы несложные, но при этом имеют свои нюансы, которые стоит обязательно учесть.

Упражнения для исправления осанки:

  1. Чтобы принять необходимо положение наклонитесь вперед, сделав упор на руки. Ладони должны быть плотно прижаты к полу, а пальцы растопырены, при этом средний палец направлен вперед. Руки должны быть вытянутыми, при этом плечи стоит немного направить наружу, что позволит раскрыть грудную клетку. Шею расслабьте и тянитесь копчиком в потолок. Спина должна быть ровной и растянутой. Сначала можно выполнять упражнение стоя на носках и только со времен опустить пятки на пол. Если все сделано правильно, то дыхание будет ровным, а еще должно ощущаться раскрытие тела без какого-либо дискомфорта.
  2. упражнения для улучшения осанки
  3. Одно из самых популярных и эффективных упражнений для осанки спины, которое называется «Кобра». Есть несколько вариантов выполнения, рассмотрим один из них, который можно выполнять, только если нет проблем с поясницей. Лягте на пол, поставив руки под плечами, а затем, выпрямите их и поднимите живот и ноги с коленями над полом. Важно не повисать на руках, поскольку это может привести к смещению позвонков. Необходимо вытянуть тело от макушки до кончиков пальцев. Плечи отведите назад, а затем, вниз. Грудная клетка должна быть раскрыта, а шея удлиненна. Плечи должны быть расположенными над ладонями и даже немного нависать над пальцами.
  4. комплекс упражнений для осанки
  5. Еще одно полезное упражнение для укрепления осанки, для выполнения которого левой рукой следует взяться за щиколотку левой ноги. Поднимайте ногу до того, как бедро будет параллельно полу, а носок стопы следует направить вверх. Рука должна быть прямой, а локоть, направленным вверх. Чтобы удерживать равновесие, вытяните другую руку вперед и держите ее параллельной полу.
  6. упражнение для осанки спины

Видео: Упражнения для правильной осанки за 7 минут. Обучающее видео.

Видео: Главное упражнение для исправления осанки

Видео: Коррекция осанки. Йога упражнения для исправления осанки. Йога и система оздоровления Yogalife

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для исправления осанки