LadyVu.com

Упражнения для быстрого похудения ног

упражнения для быстрого похудения ног

Ноги бывают разными – ровными и не совсем, худыми и полными, причем все это, вне зависимости от общего строения тела. Но самое приятное то, что с помощью упражнений для быстрого похудения ног можно исправить свои конечности и сформировать правильный рельеф.

  1. Выпады с гантелями – выполняем три подхода по 15-20 раз. Ноги вместе, руки вдоль тела, спина прямая. Делаем широкий шаг вперед, согните переднюю ногу, затем сгибайте и разгибайте ноги в этом положении.
  2. Разгибание ног в тренажере – делаем три подхода по 15-20 раз. Сядьте на сидение тренажера и положите ступни под перекладину. До предела выпрямляйте ноги, пока они не разогнуться полностью. Опуская ноги, сгибайте их назад, чтобы ступни оказались дальше колен, так мышцы растягиваются.
  3. Приседаем со штангой – выполняем три подхода по 15-20 повторений. Это лучшее упражнение для похудения ног, без него добиться красивых ног не удастся. Подходить в стойке со штангой следует только после выполнения нескольких подходов предыдущих упражнений, когда мышцы разогреты и адаптированы к нагрузкам, а вначале, берите даже не штангу, а только гриф. Приседая, держите спину прямо, взгляд вперед. Колени не выступают за носочек, а в конечной фазе ягодицы и голень должны сомкнуться. Вставайте плавно – вдох при опускании, выдох на подъеме.
  4. В комплекс упражнений для похудения ног следует обязательно включить 20-30 минут жиросжигания на беговой дорожке.

Программа для наращивания мышечной массы

Худые ноги и стройные ноги – это не одно и то же. Для наращивания мышечной массы, для приобретения рельефа следует работать с предельно большим весом в умеренном темпе.

  1. Полуприсед со штангой – 3 подхода по 8-10 раз. Для формирования ягодиц, так называемой «бразильской попки», работать нужно с существенным увеличением отягощений. Чтобы избежать травм с высоким весом, нужно предельно точно отработать технику – ягодицы в данном случае нужно опускать параллельно полу.
  2. Сгибание ног в тренажере – 3 подхода по 8-10 раз. Следует лечь на скамью, ухватиться руками за рычаги, ступни опустить под подставку. Сгибаем ноги, поднимаем как можно выше подставку, опускаем ноги до предела.
  3. Подъем на носок стоя – 3 подхода но 10-12 повторений. Это упражнение исключительно для худых ног. При отсутствии специального тренажера, можно просто выполнять его на стэп платформе с гантелями в руках.
  4. Жим ногами в тренажере – 3 подхода по 10-12 раз. Упражнение дает возможность придать красивую, спортивную форму ногам и не нагружает спину. Надо занять положение в тренажере для жима ногами, упереться ступнями в платформу. Ноги надо сгибать в коленях и приближать максимально близко к плечам. Затем разгибаем ноги, до полного выпрямления.

Видео: упражнения для быстрого похудения ног

Видео: Упражнения для ног и ягодиц- быстрое похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для быстрого похудения ног