LadyVu.com

Сколько калорий сжигает скакалка?

сколько калорий сжигает скакалка

Сегодня здоровый образ жизни становится очень модным. Многие люди увлекаются системой правильного питания и посещают фитнес-залы, тратя на это значительные суммы. А ведь самый лучший тренажер можно отыскать у себя дома и совершенно бесплатно. Речь идет об обычной скакалке. Это воистину волшебный инструмент для борьбы с лишним весом и гиподинамией. Зачастую люди, мечтающие похудеть и подкорректировать фигуру, даже не догадываются, сколько калорий сжигает скакалка.

Польза упражнений с этим спортивным снарядом только похудением не ограничивается. Стройные бедра и ноги, тонкая талия, упругая кожа и мышцы, легкая походка, повышение тонуса и отличное самочувствие – вот какие чудеса могут сотворить обычные прыжки со скакалкой. Калории, сжигаемые таким способом, тратятся на пользу дела. Как и другие кардиоупражнения, прыжки через скакалку оптимизируют сердечный ритм, улучшают работу дыхательной системы, имеют омолаживающий эффект. Сжигание калорий со скакалкой в руках – это еще и отличный способ избавиться от сезонной депрессии. Ведь, как известно, умеренные физические нагрузки настраивают людей на более позитивный лад.

Сколько калорий помогает сжечь скакалка?

Чтобы поправить свое здоровье, не обязательно и даже крайне нежелательно прыгать до упаду. Со скакалкой достаточно тренироваться 10-15 минут в день, совершая примерно сто прыжков ежеминутно. Сколько калорий сжигает скакалка при этом? Около 200 ккал, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Примерно столько же сжигает тридцать минут бега трусцой или недолгая поездка на велосипеде. Но побегать на улице, тем более в не очень хорошую погоду, есть возможность не у всех, и не всегда. А попрыгать на скакалке, не выходя из дома, может практически каждый. Так что, это еще и один из самых удобных способов похудения.

Видео: Сколько калорий сжигает скакалка

Видео: Скакалка для сжигания калорий

Видео: Скакалка - дешевый способ похудеть. Скиппинг.

Видео: Чем Заменить Бег для Похудения - 8 Упражнений, Сжигающие Калории Лучше Бега

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий сжигает скакалка?