LadyVu.com

Разминка перед тренировкой в тренажерном зале

разминка перед тренировкой в тренажерном зале

Чтобы тренировка была эффективной и максимально безопасной, необходимо начинать ее с разогрева мышц. Разминка пред силовой тренировкой позволяет подготовить мышцы, скелет и суставы к предстоящей нагрузке. Происходит также подготовка сердечно-сосудистой системы. Это только некоторые преимущества разминки перед силовыми упражнениями.

Разминка перед тренировкой в тренажерном зале

Тренера рекомендуют подбирать упражнения для разминки самостоятельно, учитывая физиологические способности. Есть три основных вида разминки:

  1. Общая – направлена на разогрев и подготовку всего тела и организма.
  2. Специальная – используется перед выполнением определенного упражнения.
  3. Растяжка – помогает растянуть мышцы и улучшить подвижность суставов.

Чаще всего спортсмены проводят именно общую разминку перед тренировкой. Начинать рекомендуется с аэробных упражнений, которые позволяют привести в тонус организм, улучшить кровообращение и дыхание. В тренажерном зале можно позаниматься на беговой дорожке, велотренажере или попрыгать на скакалке. После этого следует перейти к выполнению несложных упражнений на определенную группу мышц. К примеру, если тренировка направлена на проработку бедер и ягодиц, тогда стоит выполнять следующие упражнения: различные махи, причем как стоя, так и лежа, приседания, выпады и др.

Комплекс упражнений для разминки должен непременно включать растяжку. Начинать ее нужно с шеи и двигаться вниз, используя такие упражнения:

  1. Совершайте наклоны и вращательные движения головой.
  2. Руки сожмите в замке и вытягивайтесь вверх, не отрывая стоп от пола.
  3. Делайте медленные наклоны в разные стороны, чтобы растянуть мышцы спины и живота. Для улучшения растяжения дополнительно тянитесь рукой.
  4. Мышцы ног помогут растянуть выпады вперед, в стороны и назад.

Видео: Разминка перед тренировкой в зале. Кардио

Видео: Разминка перед тренировкой в тренажерном зале. Подтягивания с отягощением.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разминка перед тренировкой в тренажерном зале