LadyVu.com

Приседания для ягодиц

Приседания для ягодиц

Лучший способ обрести красивую, упругую, аппетитную попку, лишенную намека на целлюлит или утрату тонуса – это приседания. Правда, подразумеваются не те, которые обычно предлагают выполнять в школе на физкультуре, а специальные, в которых нагрузка распределена именно на те мышцы, которые отвечают за привлекательность и тонус ягодиц.

Какие мышцы качаются при приседании?

Практически в любом варианте приседаний, с отягощением или без него, задействованы следующие мышцы:

  • квадрицепсы (так называют четырехглавые мышцы бедра);
  • приводящие мышцы бедра;
  • большие ягодичные мышцы;
  • камбаловидные мышцы (придают красивую форму голени).

Кроме того, икроножные мышцы и бицепс бедра также задействованы с процессе, поскольку они участвуют в распределении нагрузки и помогают вам удерживать равновесие.

Чем глубже приседания вы делаете, тем сильнее включаются мышцы ягодиц, а значит, тем эффективнее получается тренировка для обретения красивой бразильской попки.

Кроме этого, если вы приседаете с отягощением (например, с гантелями, боди-баром или штангой), то во время тренировки весьма активно разрабатываются также мышцы спины и пресса.

В связи с тем, что в процесс включается сразу большое количество мышц, тренировка будет полезной не только для формирования красивой формы ягодиц, но и для поддержания тела в тонусе в целом. Главное, не забывать перед тренировкой делать элементарную разминку, а не начинать работу сразу: так снизится риск получения травмы.

Что дают приседания?

Если вы думаете, что приседания для девушек – узконаправленное упражнение и поможет только исправить форму ягодиц, вы глубоко заблуждаетесь. Можно использовать это упражнение для достижения абсолютно разных целей:

  • приседания для красивой попы (это, пожалуй, самый желанный эффект – для этого нужно садиться максимально глубоко, а особенно хороши для ягодиц приседания с гантелями);
  • приседания, избавляющие от целлюлита (для таких приседаний желательно надевать специальные антицеллюлитные шортики и наносить крем, а в остальном пользоваться той же техникой, что и для ягодиц);
  • приседания для красоты бедер (в этом случае можно приседать не так глубоко, как для формирования красивых ягодиц).

Приседания для женщин – это прекрасный способ поддерживать свое тело в тонусе и притягивать восхищенные взгляды на пляже!

Как делать приседания

Как делать приседания?

Важно понимать, что накачать попу приседаниями можно только в том случае, если вы правильно выполняете упражнение. Его следует разучить и выполнять сначала без нагрузки, а потом переходить на вариант с дополнительной нагрузкой в виде штанги, боди-бара или пары гантелей. Технология несложная, но вам важно учитывать и выполнять по инструкции каждую мелочь.

  1. Встаньте прямо, расположите стопы чуть шире плеч.
  2. Плавно приседайте, перенося вес на пятки и отводя ягодицы назад, как если бы вы хотели присесть на невидимый стул, стоящий позади вас.
  3. Когда в коленях будет угол 90 градусов, начинайте выпрямляться, также перенося вес назад.
  4. Каждый четвертый раз необходимо задерживаться в положении глубокого приседа, когда колени согнуты на 90 градусов, и стараться простоять так 30-40 секунд.
  5. На продвинутом уровне можно выполнять это упражнение с грифом или боди-баром на плечах, либо с гантелями в руках. Отягощение усиливает нагрузку и способствует более активному развитию ягодичных мышц.
Приседания для ягодиц с гантелями

Приседания для ягодиц, при условии правильного и регулярного выполнения 3-5 раз в неделю с нагрузкой, дадут заметные результаты уже через 3-4 недели. Чем больше времени вы будете уделять упражнению, тем скорее ваши ягодицы примут соблазнительную форму!

Видео: Как правильно выполнять приседания

Видео: ЯГОДИЦЫ! ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИСЕДАНИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК (KatyaEnergy)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приседания для ягодиц