LadyVu.com

Пилатес для спины

пилатес для спины

Для здоровья и для похудения необходимо регулярно заниматься спортом. Предлагаем разобраться, что такое пилатес и чем он полезен для здоровья. Так называется популярное направление фитнеса, в которое входят упражнения, воздействующие на все органы.

В современном мире все чаще люди жалуются на появление болей в области спины. Всему виной малоподвижный образ жизни. Чтобы улучшить свое состояние, можно выполнять легкие упражнения из пилатеса.

Польза и вред пилатеса для женщин

Упражнения из этой техники часто используются в качестве реабилитации после перенесения различных травм. Они несложные и посильны каждому. Если регулярно выполнять упражнения из пилатеса, то можно навсегда забыть о болях в спине. Еще женщинам физические нагрузки помогают укрепить мышцы живота, таза и поясницы. Этот вид фитнеса даже разрешен беременным. Несложные упражнения помогут восстановиться после родов.

Чтобы пилатес не навредил здоровью, важно при составлении комплекса учитывать ранее перенесенные болезни, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом. Нагрузку стоит увеличивать постепенно, поскольку можно получить травмы.

Упражнения пилатеса для спины и поясницы

«Пловец». Это упражнение позволяет тренировать нижние мышцы спины. Расположитесь на животе и разведите ноги и руки немного в стороны. На глубоком вдохе необходимо напрячь пресс, втянуть живот и оторвать от пола голову и грудную клетку. Задача – одновременно поднимите одну руку и противоположную ногу, а затем, смените положение, будто плаваете.

что такое пилатес и чем он полезен

«Мостик». Еще одно популярное упражнение из пилатеса для спины, которое также позволяет прокачать мышцы бедер. Расположитесь на спине, согните ноги в коленях, а руки вытяните вдоль тела. Делая выдох, медленно поднимите таз вверх, чтобы тело образовывало прямую линию. На вдохе медленно опуститесь вниз.

пилатес польза и вред для женщин

Видео: ПИЛАТЕС: начальный уровень. Ваш путь к Здоровью, Стройности и Отличному самочувствию!

Видео: Полный комплекс упражнений ПИЛАТЕС для позвоночника и спины в домашних условиях. Yogalife

Видео: Пилатес дома: тренировка пресса и спины. Плоский живот легко! Pilates no equipment. Back workout

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилатес для спины