LadyVu.com

Как сесть на шпагат в домашних условиях?

как сесть на шпагат в домашних условиях

Растяжка важна не только для спортсменов и танцоров, но и для обычных людей. Особенно полезна растяжка для людей, которые в обычной жизни мало двигаются. Шпагат считается отличным показателем эластичности мышц и связок. Растяжка, в том числе и шпагат, помогает избавиться от боли, которая возникает после усиленных тренировок. Такое умение будет полезно для женщин, которые планируют беременность. Стоит отметить и его положительное влияние на обменные процессы и на восстановление организма на клеточном уровне.

Прежде чем разобраться в том, как быстро сесть на шпагат дома, узнаем, от каких параметров зависит успех в этом деле. Во-первых, важен возраст человека, и чем он моложе, тем быстрее и легче будет достигнут успех. Во-вторых, большую роль играет физическая подготовка и если человек имеет навыки растяжки, то сесть на шпагат ему будет легче. В-третьих, еще один важный критерий – природные данные, то есть наличие коллагена и эластина, длина связок и др. Если есть желание сесть на шпагат нужно не только регулярно заниматься, но и изменить свое питание. Необходимо нормализовать вес, есть много белка, и поддерживать водный баланс.

Как сесть на шпагат в домашних условиях?

Сразу хочется сказать о том, что не стоит надеяться сесть на шпагат после нескольких тренировок, поскольку процесс должен проходить постепенно, чтобы не было травм. Большое значение в достижении успеха имеет самодисциплина и регулярность занятий. Рекомендуется заниматься утром, поскольку тело лучше реагирует на нагрузку.

Выясняя, как правильно сесть на шпагат, стоит обязательно сказать о разминке, которая предназначена для разогрева тела. Рекомендуется предварительно принять горячий душ, что позволит минимизировать болевые ощущения. Для разминки можно выбрать пробежку, прыжки, махи и др. Затем можно начинать основную тренировку.

Комплекс упражнений, чтобы сесть на шпагат:

  1. V-растяжка. Для принятия исходного положения, нужно сидя на полу, ноги развести так, чтобы получилась английская буква «V». Делайте наклоны то к одной, то к другой ноге. Важно не горбить спину и стараться дотягиваться руками до стоп. В точке максимального растяжения рекомендуется задержаться на минуту. После этого наклонитесь вперед.
  2. быстро сесть на шпагат в домашних условиях
  3. Упражнение для квадрицепса. Если хотите быстро сесть на шпагат в домашних условиях, тогда обязательно обратите внимание на следующее упражнение. Встаньте прямо, одну ногу, согнутую в колене, отведите назад и притяните пятку к ягодицам. Если сложно держать равновесие, то можно на первом этапе одной рукой держаться, к примеру, за стул. Необходимо чувствовать, как растягиваются мышцы. Задержитесь на минуту и смените ногу.
  4. комплекс упражнений чтобы сесть на шпагат
  5. Складочка. Для принятия начального положения, сидя на полу, вытяните ноги перед собой. Для выполнения необходимо нагнуться вперед и руками дотронуться до пальцев ног. В таком положении задержитесь на минуту. Важно, чтобы ноги не сгибались, а носки были направлены вверх.
  6. как правильно сесть на шпагат дома
  7. «Бабочка». Разбираясь в том, как самостоятельно сесть на шпагат, невозможно не сказать об это упражнении, поскольку оно считается одним из наиболее эффективных вариантов. Чтобы принять начальное положение, сядьте на пол, ноги согните в коленях и разведите их в разные стороны. При этом стопы должны быть соединенными. Постарайтесь колени прижать к полу, при этом притягивая к себе пятки. В такой позе оставайтесь хотя бы в течение минуты.
  8. как самостоятельно сесть на шпагат
  9. Необычные выпады. Левую ногу вытяните назад, а правую разместите перед собой, согнутой в коленях. Важно, чтобы правое колено находилось прямо над пяткой. Руками сделайте упор на бедро. Опускайте таз ближе к передней пятке и задерживайтесь на некоторое время. Необходимо чувствовать постоянно растяжение.
  10. как быстро сесть на шпагат дома

Видео: Как сесть на шпагат в домашних условиях? Волочкова

Видео: Как сесть на шпагат в домашних условиях!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сесть на шпагат в домашних условиях?