LadyVu.com

Как подтянуть ягодицы?

как подтянуть ягодицы

Красивые и подтянутые ягодицы – именно с этой целью многие девушки начинают заниматься спортом. Задача вполне посильна, но только если соблюдать определенный режим, касающийся физической нагрузки и правильного питания. К тому же можно проводить разные процедуры, к примеру, хорошо зарекомендовал себя самомассаж, который сможет осилить каждый. Специалисты также рекомендуют, в течение дня напрягать ягодичные мышцы на 5-10 сек. и затем расслабляться. Повторяйте по несколько раз.

Думая о том, как быстро подтянуть ягодицы, необходимо обязательно подкорректировать свое питание. В рационе не должно быть вредных продуктов, то есть жирного, сладкого, жаренного и т.д. Составляйте меню на день так, чтобы в нем были белковые продукты, фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, каши и другая полезная пища. Питаться рекомендуется дробно, то есть три основных приема пищи и два перекуса. Следите за водным балансом и пейте минимум 1,5 л в день.

Как подтянуть ягодицы?

Как известно, начинать тренировку нужно с разминки, поскольку она подготавливает тело к нагрузке, что позволяет избежать травм и улучшить результат от выполнения упражнений. Тренироваться рекомендуется через день, чтобы мышцы восстанавливались. Рассмотрим несколько эффективных упражнений, которые стоит включить в свой комплекс.

  1. Приседания. Наиболее доступное и простое упражнение, которое дает хороший результат, если знать технику. Выясним, как правильно приседать, чтобы подтянуть ягодицы. Рекомендуется выполнять упражнение вместе с отягощением. Возьмите в руки гантели и опустите их вниз. Ноги поставьте на ширине плеч, и голову стоит держать ровной, направляя взгляд вперед. Медленно опускайтесь вниз до того уровня, как бедра будут параллельны полу. Колени не заводите за пальцы ног. Опускаться необходимо на выдохе, а подниматься на вдохе.
  2. как подтянуть ягодицы1
  3. Выпады. Еще одно популярное упражнение, которое, по мнению тренеров, непременно стоит включать в комплекс. Делать его также рекомендуется с дополнительным весом. Сделайте широкий шаг вперед и опуститесь вниз до образования в колене передней ноги прямого угла. Важно не заваливаться вперед, поэтому следите, чтобы колено не заходило за пальцы ног. Тело должно быть напряжено, чтобы держать равновесие.
  4. как подтянуть ягодицы2
  5. Махи ногами. Разбираясь в том, как подтянуть ягодицы за неделю, стоит обратить внимание на это упражнение, которое позволяет хорошо нагрузить ягодичные мышцы. Находясь на четвереньках, сделайте упор на колени и локти. Задача – отводите прямую ногу назад, стараясь дотянуться пяткой как можно выше. Затем опустите ногу вниз, подтяните колено к груди и повторите все с самого начала. Упражнение выполняйте сначала одной, а затем, другой ногой.
  6. как подтянуть ягодицы3
  7. Мостик. Чтобы подтянуть ягодицы, необходимо выполнять следующее упражнение: расположитесь на спине, согнув ноги в коленях и притянув стопы ближе к ягодицам. Задача – делая выдох поднимайте ягодицы до того уровня, как тело будет образовывать прямую линию. При этом плечи от пола не нужно отрывать. Максимально напрягите ягодичные мышцы.
  8. как подтянуть ягодицы4

Теперь о главном, поскольку многие прежде чем начать заниматься интересуются, за сколько можно подтянуть ягодицы. Невозможно сказать конкретный срок, поскольку этот показатель зависит от многих факторов. Во-первых, большое значение имеет начальный вес человека, и чем он больше, тем дольше придется тренироваться. Во-вторых, результат зависит от регулярности занятий и количества повторов упражнения. Рекомендуется делать каждое упражнение в 2-3 подхода по 15 раз. Со временем можно увеличить нагрузку. Не забывайте о правильной технике, поскольку важно не качество, а количество.

Видео: Как подтянуть ягодицы в домашних условиях

Видео: Как подтянуть ягодицы в тренажерном зале. Фитнес мотивация.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подтянуть ягодицы?