LadyVu.com

Как подкачать ягодицы в домашних условиях?

как подкачать ягодицы в домашних условиях

Ягодичные мышцы, если не получают нагрузки, через какое-то время потеряют свой тонус и упругость. Всему виной малоподвижный образ жизни, неправильное питание и отсутствие двигательной активности. Именно поэтому важно знать, как подкачать ягодицы в домашних условиях, чтобы «пятая точка» выглядела подтянутой. Чтобы достичь хороших результатов, необходим комплексный подход, который обязательно включает физическую нагрузку и правильное питание.

Подтянуть ягодицы в домашних условиях можно при помощи различных косметических процедур. Специалисты рекомендуют проводить массаж руками или при помощи жесткой мочалки. Еще один вариант – водные процедуры, к примеру, контрастный душ, направляя хороший напор на ягодицы. Можно делать компрессы, обертывания и др.

Как быстро подкачать ягодицы в домашних условиях – упражнения

Начинать стоит с разминки для разогрева и подготовки мышц к тренировке. Для этой цели можно использовать бег на месте, прыжки на скакалке, делать махи, несколько приседаний и т.д. Разминка не должна быть дольше 15 мин.

Как подкачать ягодицы дома:

  1. Махи ногами. Для принятия начального положения, нужно встать на четвереньки. Задача заключается в том, чтобы делать махи назад, поднимая ногу как можно выше. После того как вернетесь в начальное положение не рекомендуется ставить ногу на пол, а лучше подтянуть ее к груди, согнутую в колене и только потом делать следующий мах.
  2. подтянуть ягодицы в домашних условиях
  3. Полумостик с усложнением. Легкий вариант этого упражнения известен многим, поэтому рассмотрим усложненный вариант. Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Руки рекомендуется развести в стороны. Поднимите бедра вверх таким образом, чтобы тело от колен до плеч было прямым. Задача – поднимайте ногу вверх, и тянитесь коленом к груди. Опустите ее вниз и повторите другой ногой.
  4. как подкачать ягодицы в домашних условиях быстро

Лучше всего включать эти упражнения в общий комплекс, но если вы решили ограничиться только ими, то выполнять их следует так, чтобы это было эффективно и нагрузка была ощутимой. Поэтому лучше всего подойдет тренировка сетами. То есть, делать нужно по 3 подхода к каждому упражнению (чередуя их) и в каждом сете (подходе), делать 25-30 повторений (на каждую ногу) на первом этапе (по мере тренированности мышц можно увеличивать и повторы и сеты) и столько же повторений для второго упражнения.

Более простыми, но не менее эффективными упражнениями для ягодиц являются хорошо знакомые всем приседания и выпады, но мы хотим предложить интересные упражнения, которые помогут разнообразить программу.

как подкачать ягодицы дома

Видео: Упражнения для ягодиц - как накачать ягодицы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подкачать ягодицы в домашних условиях?