LadyVu.com

Как накачать широчайшие мышцы спины?

как накачать широчайшие мышцы спины

С ранних лет родители приучают нас держать спину ровно, но при этом очень мало внимания уделяют физическим упражнениям, которые смогли бы помочь сформировать красивую и правильную осанку. А ведь от того, насколько хорошо развит и укреплен мышечный корсет, зависит не только внешний вид, но и здоровье.

Одна из крупнейших мышц, которая помогает держать спину прямо, требует усиленного внимания и длительной проработки. Широчайшая мышца спины, о которой мы говорим, очень ценится среди мужчин, ведь именно она помогает мужчине получить фигуру в форме перевернутого треугольника. Наличие так называемых «крыльев» считается показателем мужественности и крепости, поэтому мужское спортивное население особое внимание уделяет отжиманиям и подтягиваниям, стараясь накачать крылья и спину.

Многие женщины считают, что широчайшая мышца спины не нуждается в проработке, так как есть вероятность заполучить мужеподобную широкую спину. Дорогие девушки, это огромное заблуждение, для того, чтобы женщине накачать гору мышц, необходимо долго и упорно заниматься по специальным программам и принимать специальное спортивное питание, поэтому смело начинайте тренировать все группы мышц, не опасаясь получить перекаченное тело. И ни в коем случае не пренебрегайте упражнениями для широчайшей мышцы спины, именно они помогут вам обрести красивую осанку, приподнять грудь и накачать красивую спину.

Теперь давайте рассмотрим, как накачать верхние мышцы спины.

Упражнения для широчайшей мышцы спины

  1. Тяга гантелей в наклоне. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях, туловище наклоняем вперед до угла 45°, гантели в руках, руки опущены вниз. Медленно подтяните гантели к поясу, задержитесь на 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения старайтесь локти в стороны не разводить, а тягу выполнять с помощью мышц спины.
  2. как накачать широчайшие мышцы спины1
  3. Разведение гантелей в сторону в наклоне. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях, туловище наклоняем вперед до угла 45°, гантели в руках, руки опущены вниз. Медленно максимально разведите слегка согнутые в локтях руки в стороны, задержитесь на 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения следите, чтобы работали мышцы спины, а вы не прогибались в поясничном отделе.
  4. как накачать красивую спину
  5. Отжимания широчайшим хватом. Опуститесь на пол, расставьте руки на полу шире, чем на ширине плеч, ноги вместе. Медленно опуститесь максимально низко, задержитесь на 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Во время выполнения упражнения не ложитесь на пол и следите, чтобы вы не прогибались в поясничном отделе.
  6. как накачать крылья и спину

Видео: Как накачать спину используя свое тело (без железа)

Видео: "Хочу БОЛЬШИЕ ШИРОЧАЙШИЕ!" Тренировка на спину. Щукин Саша.

Видео: Как накачать спину - Тяга гантели и сэндбэга к поясу. Спина. Широчайшие

Видео: КАК НАКАЧАТЬ СПИНУ (комплекс упражнений на широчайшие мышцы спины)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать широчайшие мышцы спины?