LadyVu.com

Как накачать косые мышцы пресса?

как накачать косые мышцы пресса

Красивый рельефный пресс – мечта всех женщин и мужчин. Чтобы достичь этой цели кажется, нужны титанические усилия, однако все зависит только от нас самих. Здоровое питание, регулярные тренировки, и большое желание преобразится – вот главные помощники на пути к красивому телу.

Чтобы живот всегда оставался упругим и подтянутым, необходим в его формировании комплексный подход. Потому очень важно знать, как накачать боковые мышцы пресса, ведь они ответственны и за красоту женской талии. Существует множество легких способов, как накачать косые мышцы пресса, не посещая дорогие спортзалы и фитнес клубы. С ними вы ознакомитесь в нашей статье.

Как накачать боковой пресс?

Очень важно помнить, что в данном случае работа должна быть не на силу, а на напряжение. То есть вам не придется выдерживать большие нагрузки, выполняя тяжелые упражнения, чтобы накачать пресс и боковые мышцы. Ведь главная задача здесь обрести не широкую и массивную, а утонченную и подтянутую талию с выделяющимся слегка рельефным прессом.

Перед тем как начать качать боковые мышцы пресса, нужно немного «разогреться». Для этого станьте прямо, поставив ноги на ширине плеч и, подняв правую руку вверх, делайте наклоны туловища влево. При этом руку следует постепенно переводить за голову. Достаточно выполнить 8-10 наклонов в одну сторону, и столько же в другую, приподымая и опуская уже левую руку. Затем опустите корпус вниз и задержитесь в таком положении на 30 секунд.

Сейчас мы рассмотрим один из наиболее простых способов как начать качать боковой пресс. Лягте на пол левым боком, упираясь локтем на предплечье. Ноги нужно согнуть в колене и слегка приподнять, сохраняя правое бедро над левым. Находясь в таком положении, ноги полностью выравнивайте, затем обратно сгибайте. Угол ровных ног к полу должен быть в районе 45 градусов. То же самое повторяйте, лежа на правом боку. Во время выполнения этого упражнения, почувствуется напряжение в области косых мышц пресса, в результате чего мышцы накачиваются, а лишний жир сжигается.

Видео: Супер пресс. Рассказывает фитнес-модель Денис Гусев.

Видео: Скручивания с гантелей или как накачать косые мышцы живота

Видео: Как накачать косые мышцы живота?

Видео: Как накачать пресс. Упражнения и как накачать косые мышцы живота у блока

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как накачать косые мышцы пресса?