LadyVu.com

7 Упражнений для идеальной талии

7 упражнений для идеальной талии

Красивая и тонкая талия – гордость каждой женщины в любом возрасте. Идеальным считается следующая пропорция: объем талии приравнивается 70% от объема бедер. Такая пропорция украшает любую фигуру. Красивая талия – признак хорошего здоровья, метаболизма, правильного образа жизни и работы над собой. Для того чтобы талия была тонкой необходимо регулярно выполнять определенные упражнения.

Чтобы разогреть мышцы перед тренировкой сделайте небольшую разминку, где-то15 мин. Лучшими упражнениями для этого считаются – ходьба на месте, которая переходит в бег, а также различные махи.

Первое упражнение – наклоны

Очень простое упражнение, с которым справиться каждый. Выполняется оно стоя. Ноги поставьте на ширину плеч, а руки положите на талию. Делайте наклоны влево и вправо, при этом вытягивайте руку над головой и тянитесь. Сделайте по 15 повторов на каждую сторону.

7 упражнений для идеальной талии1

Второе упражнение – скручивание корпуса

Лежа на полу, руки разместите за головой, а локти разведите в стороны. Ноги необходимо поднять на 20 градусов от пола. Вам нужно тянуться к колену противоположным локтем поочередно. Сделайте по 10 повторов каждой ногой.

7 упражнений для идеальной талии2

Третье упражнение – складка

Сидя на полу одну ногу вытяните в сторону, а другую согните в колене. Потянитесь сначала к правой ноге, а затем к левой. Сделайте по 10 повторений.

7 упражнений для идеальной талии3

Четвертое упражнение – повороты

Сядьте на пол, ноги вытяните вперед и слегка согните. Руки занесите за голову, сомкните в замке, а локти разведите в сторону. Ваша задача выполнять повороты корпуса влево и вправо. Сделайте по 20 повторов.

7 упражнений для идеальной талии4

Пятое упражнение – махи ногами

Лежа на правом боку, правую руку вытяните вперед, а левую занесите за голову. На выдохе поднимите ноги вверх, где-то на 20 градусов и локтем потянитесь к ногам. Сделайте 15 повторений в обе стороны.

7 упражнений для идеальной талии5

Шестое упражнение – скручивание

Лежа на полу, ноги вытяните вперед и поднимите их таким образом, чтобы угол до пола был около 45 градусов. Сделайте упор на руки, которые необходимо разместить за спиной, локти слегка согните. На вдохе согните ноги в коленях и наклоните их немного вправо. Сделайте по 10 повторов в каждом направлении.

7 упражнений для идеальной талии6

Седьмое упражнение – растяжка

Сидя на полу, ноги скрестите перед собой, как в позе «лотоса». Руки необходимо соединить в замке и вытянуть вверх. Ваша задача, не отрываясь от пола максимально потянуться вверх, а потом наклониться в правую сторону. Сделайте по 3 подхода в каждом направлении.

7 упражнений для идеальной талии7

Не спешите, делайте все спокойно, следите за осанкой и правильным дыханием. Этот комплекс необходимо выполнять регулярно, желательно ежедневно. Через месяц можете снизить интенсивность тренировок и заниматься через день. Чтобы тренироваться было, не скучно занимайтесь под любимую ритмичную музыку.

Другие важные правила

Многие женщины для похудения талии используют хула-хуп, который нужно регулярно крутить. Более того, кроме физических нагрузок необходимо правильно питаться. В ежедневном рационе питания должен обязательно присутствовать белок, который находится в молоке, бобовых и мясе. Кушайте свежие овощи и фрукты.

Для тонкой талии полезно пить гранатовый сок, в котором содержаться полезные кислоты, способствующие уменьшению сантиметров на талии. Чтобы уменьшить риск появления жира на талии кушайте продукты, в которых содержатся мононенасыщенные жиры и клетчатка, например, орехи, авокадо, шоколад, яблоки и овес.

Не забывайте пить негазированную воду, которая ускоряет обмен веществ.

Помните только упорство и работа над собой помогут достичь желаемого результата и обзавестись красивой талией.

Видео: Осиная талия

Видео: Идеальная талия. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 7 Упражнений для идеальной талии