LadyVu.com

Зачем нужен креатин?

зачем нужен креатин

Креатин – это натуральное вещество, которое впервые извлекли из мышечной ткани животных, а позже обнаружилось, что наши мышцы также его содержат. Роль креатина заключается в снабжении энергией при мышечном сокращении. То есть креатин – это главное топливо мышц.

Что дает креатин?

Многие наслышаны о креатине, однако мало кто отчетливо осознает, зачем нужен креатин. Прием препарата (натурального, не медикаментозного и не БАД) позволяет вам тренироваться «тяжелее». То есть при силовых тренировках вы сможете делать большее количество повторений, а при кардиотренировках, ваша выносливость увеличиться. Употребление креатина понижает уровень нейромышечной усталости и отдаляет процесс накопления молочной кислоты в мышцах. Процесс восстановления между тренировками проходит интенсивней, в итоге, вы становитесь сильнее, выносливей, и, возможно, накачаете больше мышц.

Похудение

Креатин подойдет для похудения, а точнее для избавления от жировой массы, и ее замене на мышечную массу. Во время сжигания жира, диет есть риск расщепления мышечной ткани. Креатин будет питать, и беречь мышцы от катаболизма, а также даст вам дополнительные силы для тренировок по увеличению мышечной массы.

креатин для женщин

Вегетарианство

Так как креатин – это чисто животный продукт,то вегетарианцы рискуют остаться без креатина в мышцах. Именно из-за его отсутствия в питании при вегетарианстве и чувствуется упадок сил. В таком случае, пищевая добавка с креатином будет выходом из положения.

Пол

Существует множество легенд о последствиях приема креатина для женщин. На самом деле, еще в 1992 году ученые определили, что креатин действует на женщин так же, как и на мужчин. Однако 20-30% людей являются нечувствительными к креатину, а значит, эффекта не будет.

Опасения женщин основываются на страхе внезапно превратиться в груду мышц, однако креатин – это не гормон, не стероид, не фармацевтический препарат. Он не может в такой мере изменить ваше телосложение. Креатин лишь помощник тренировочного процесса.

Видео: Маэстро Боли о креатине

Видео: Для чего нужен креатин?

Видео: креатин - добавка и вещество. Как принимать креатин, в каких дозировках и для чего он нужен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем нужен креатин?