LadyVu.com

Спортивный пейнтбол

спортивный пейнтбол

Спортивный пейнтбол – это разновидность игры, которая заключается в перестрелке пулями с красками между двумя командами. С момента своего появление это занятие быстро нашло большое количество поклонников – теперь в пейнтбол играют и профессионалы, и те, кто просто хочет интересно и необычно провести время в компании.

Правила спортивного пейнтбола

Спортивный пейнтбол – игра, требующая затрат и на экипировку, и на оборудование. Именно из-за этого такое занятие вряд ли назовешь массовым и доступным, но в определенных кругах оно весьма популярно. Для игры требуется особая площадка, огороженная защитной сеткой, и наличие судей, которые следят за соблюдением правил.

Каждый раунд разделяется на геймы, занимающие 2-5 минут в среднем. Все игроки делятся на 2 команды по 5-7 человек, выбирают капитана для каждой из них. Существует несколько вариантов правил:

  • захват флага противника на вражеской базе;
  • захват флага, который расположен в центре поля;
  • нажим на кнопку, спрятанную на базе соперника и т.д.

Судья дает сигнал, и команды расходятся по укрытиям, после чего начинается ожесточенное сражение. Как правило, для захвата флага нужно перебить всю вражескую команду.

Тактика спортивного пейнтбола

Как правило, команды используют либо пассивную тактику, либо активную. При активной, игроки нападают на другую команду, подбираясь все ближе и ближе к цели, но рискуют быть «расстрелянными».

Пассивная тактика предполагает поджидать активных действий соперника и стрелять, не покидая укрытий. Во многих случаях это может быть даже более выгодно, особенно если соперники не проявляют должной осторожности.

Чтобы подобрать оптимальную тактику, необходимо внимательно следить за ходами противника и, исходя из этого, подбирать лучший вариант действия для всей команды. Решение о тактике традиционно принимает капитан команды.

Видео: Спортивный Пейнтбол - Удивительные Дети!

Видео: Спортивный пейнтбол. Тренировка команды 999.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный пейнтбол