LadyVu.com

Спортивная зимняя одежда

спортивная зимняя одежда

Современные стандарты хрупкости тела как высшей степени красоты весьма благотворно влияют на женщин: все больше и больше представительниц прекрасного пола теперь интересуются спортом, в том числе – и зимними видами. Не секрет, что именно те разновидности спорта, которые доступны нам в холодное время года, позволяют расходовать наибольшее число калорий, а значит, благотворно сказываются на фигуре, помимо того, что комплексно и полно развивают мышцы тела.

Спортивная зимняя одежда

Отнюдь не только заядлым спортсменкам необходимо иметь в гардеробе теплую спортивную одежду. Она нужна абсолютно каждой современной женщине: кому-то для вылазок на природу, кому-то – для прогулок с ребенком, кому-то – для выгула собаки. Наверняка у вас найдется немало поводов предпочесть во многих случаях именно спортивный стиль: это удобно, легко, комфортно и позволяет двигаться без чувства скованности, которое нередко дарит нам многослойная теплая одежда.

Нередко можно услышать мнение о том, что зимняя одежда для спорта излишне легкая, и, выбирая ее, есть риск простудиться. Однако это мнение ошибочно, ведь одежда для зимних видов спорта была разработана специально для того, чтобы уберечь ваше здоровье и обеспечить максимальный комфорт! Ткань таких вариантов – обязательно «дышащая», позволяющая вашей коже не потеть под ней. Кроме того, ткань обладает водонепроницаемостью, а значит, даже многократно свалившись в снег, вы не промокнете и не замерзнете. Кстати, о падениях: спортивная одежда выполняется с использованием мягкого наполнителя, который смягчит любой удар и убережет вас от синяков и ссадин!

Зайдя в любой салон, предлагающий популярные бренды спортивной одежды, вы будете удивлены возможностью выбора: спортивная одежда выпускается во всех цветах и самых приятных фасонах! Выбирая такой вариант, вы подчеркиваете свое чувство стиля и следование модным тенденциям. Ведь современная женщина должна быть современна во всем, и если каждый день вы одеваетесь безупречно, то почему зимой на природу вы должны надевать неудобные и некрасивые варианты, состоящие в лучшем случае из летней спортивной одежды и термобелья?

Спортивная зимняя одежда: состав

Женская зимняя спортивная одежда – это важный атрибут, позволяющий сделать занятия спортом наиболее комфортными и эффективными.

Одежда для лыжного, горнолыжного спорта и сноуборда не отличается по количеству слоев – каждый из них является необходимой составляющей и не может быть исключен или заменен чем-либо другим.

Нижний слой, прилегающий к телу — термобелье. Важно, что оно должно быть не обычным, одежда для лыжного спортасогревающим, а специальным – выводящим влагу и вентилирующее. Именно оно поможет избежать сырой спины и предотвращает риск переохлаждения организма. Такое функциональное белье всегда выполняют из синтетических материалов, которые и обладают описанными свойствами. Не смотря на то, что содержащие хлопок варианты покажутся вам более натуральными, они менее практичны для спорта, поскольку хуже выводят влагу. Не пытайтесь надеть простую футболку из синтетики – она не «дышит», и в ней вам будет некомфортно.

Следующий слой представляет собой утеплитель, используемый не только для сохранения тепла, но и для предотвращения перегрева – излишки тепла он выводит. В этом плане лидируют толстовки из флиса. Хлопок и шерсть в этом случае неприемлемы!

Третий слой являет собой самый главную часть снаряжения – это мембрана. Она стоит дороже всего остального, и именно благодаря ей костюмы имеют высокую стоимость. Этот слой служит важным целям – не пропускает влагу внутрь и вместе с тем выводит влагу изнутри. Купив такой костюм, вы будете наслаждаться спортом в полной мере!

Видео: спортивная зимняя одежда для мужчин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная зимняя одежда