LadyVu.com

Скейтборд для начинающих

скейтборд для начинающих

На сегодняшний день скейтборд - очень популярный вид спорта. Если вы решили заняться скейтбордингом, знайте, что изначально вам придется вложить немало средств на приобретения всего необходимого. Чтобы ездить на скейтборде, вам необходим хороший американский комплект. В него входят - доска, подвески, колеса, подшипники, крепежные винты, шкурка, обувь и шлем для скейтбординга.

Как научиться кататься на скейтборде?

Скейтборд для новичков достаточно сложен. Изначально необходимо определиться, какая нога у вас является опорной. Далее, чтобы хотя бы просто научиться катанию на скейтборде без выполнения трюков, вы должны уделить хотя бы три-четыре дня усердным тренировкам. Для тренировки выбирать лучше ровную дорогу, где мало людей и машин, идеальным вариантом станет какая-нибудь чистая аллея.

Первым делом научитесь просто стоять на скейте. Вставайте на доску и, балансируя между передними и задними колесами, старайтесь почувствовать доску, чтобы во время езды у вас не дрожали коленки.

Чтобы научиться кататься, поставьте одну ногу на доску, второй легко оттолкнитесь, здесь главное проехать как можно дальше и при этом внимательно следить за равновесием. С каждым разом отталкивайтесь от поверхности сильнее, через несколько часов таких тренировок к вам придёт равновесие и «чувство доски».

Чтобы научиться поворачивать скейт, вам необходимо выдвинуть ногу и в нужном направлении повернуть корпус. Чем вы сильнее будет нажимать на пятку, тем острее будет угол поворота. Для того чтобы научиться резко поворачивать, надо хорошо держать равновесие, стоя только на задних колесах. А вот для выполнения трюков вам понадобится уже не один день, да и придется прикупить защиту для скейтборда, ведь ушибов вам не избежать.

Виды скейтбордов

Виды скейтбордов в большинстве случаев условны. Так, можно отнести к их видам скейтборды с конкейвом и скейтборды без конкейва, скейтборды с носовым и с двойным загибом. Также скейтборды подразделяются на собственно скейтборды и лонгборды – удлиненная доска, чаще их относят к альтернативному скейтбордингу. Колеса лонгборда больше, чем у обычного скейта и более мягче. Главное же отличие – это заостренный перед и приподнятый зад, устойчивость при этом достигается за счет более широких подвесок. Особенность лонгбордов в том, что они идеально скользят и достаточно быстроходны.

Скейтборд для начинающих: основные советы

как научиться кататься на скейтборде
  1. Контролируйте эмоции. Не кричите, если что-то не получается. С каждым днем опыта у вас будет все больше и больше.
  2. Будьте готовы к трудностям. Освоение одного трюка может затянуться на пару недель и даже более. Если вы хотите достигнуть уровня Эрика Костона, вам понадобятся годы.
  3. Больше читайте, особенно подойдут зарубежные скейтовые журналы или сайты. Смотрите рекламу, читайте интервью с известными скейтерами.
  4. Руководствуйтесь видео уроками и повторяйте проделанные там трюки. Чтобы понять мировой уровень сегодня можно просмотреть - Flip "Sorry", Girl "Yeah, Right!", Emerica "This is skateboarding".
  5. Ничего не бойтесь. Это, конечно, не значит, что вы можете делать трюки, которые не соответствуют вашему уровню, но страх при выполнении большинства из них лучше преодолевать. Как говорил классик: «Безумству храбрых поем мы песню».
  6. Никогда не экономьте на качестве. Лучше поднакопить денег на хорошую, качественную доску, сделанную из канадского клена, чем приобрести китайский вариант, который принесет вам только трудности и разочарование. Не стоит экономить себе в ущерб, ведь ваша задача не только научиться ездить, но минимизировать возможные травмы и ушибы.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скейтборд для начинающих