LadyVu.com

Шапочка для бассейна

шапочка для бассейна

Если вы решили регулярно посещать бассейн, то помимо купальника, вам обязательно понадобится еще один аксессуар – шапочка для бассейна.

Назначение

Зачем в бассейне шапочка? – спросите вы. На самом деле причин, по которым она нужна, несколько. Во-первых, уделяя достаточно много времени своим волосам, ухаживая за ними, вы вряд ли захотите полоскать их в растворе химических веществ для очистки бассейна. То есть, шапочка понадобится, чтобы защитить волосы от вредного воздействия средств для очистки воды. Во-вторых, позволит сохранить волосы относительно сухими. В-третьих, гладкий материал позволяет уменьшить сопротивление воды, что особенно важно для спортсменов. И, в-четвертых, изделие предохраняет попадание волос в воду и фильтры бассейна от засорения. И это основная причина, по которой требуют надевать купальные шапочки для бассейна. Вопрос, нужна ли шапочка в бассейн, надеюсь, для вас решен. Если вы считаете, что в этом аксессуаре выглядите недостаточно привлекательно, значит, вы ничего не знаете о современных женских шапочках для бассейна!

Какие они бывают?

Выбор этих изделий сегодня настолько широк, что позволит найти по вкусу даже самым требовательным модницам. В бассейне тоже есть свои модные тенденции. Шапочки бывают гладкими и с объемными цветами и фигурками, всевозможных расцветок, однотонные и с забавными надписями и рисунками. Для модниц есть даже модели в ретро стиле, которые составят отличный комплект с ретро купальником. Крупные производители аксессуаров для плаванья выпускают коллекции, в которых вы сможете подобрать шапочку к купальнику. Вы будете не просто чувствовать себя комфортно, но и стильно выглядеть. Шапочки выпускают из различных материалов. Как правило, это изделия из латекса, силикона и ткани, бывают и комбинированные варианты.

Резиновые шапочки для бассейна (латексные) – это те изделия, которые носили еще наши бабушки. Они не очень хорошо садятся, имеют не самый приятный запах. Но невысокая стоимость оставляет их по-прежнему популярными, особенно у мужчин.

Силиконовая шапочка для бассейна – этот вариант наиболее популярен на сегодняшний день. Они обладают гипоаллергенными свойствами, не прилипают к волосам, что особенно важно для девушек с длинными волосами. Такой материал эластичен, что делает удобным надевание и снимание. Материал позволяет производить модели самого разного дизайна, с яркими надписями и слоганами, картинками, разнообразных цветов.

Еще один вид – тканевые. Их изготавливают из лайкры, или полиэстера. Они не защитят ваши волосы от воды, а служат, прежде всего, чтобы собрать волосы. Такие изделия используют в основном при занятиях аква-аэробикой. Сегодня производители предлагают усовершенствованный вариант – комбинированные модели. Верх изготовлен из силикона, а внутренний слой – тканевый.

Такое разнообразие ассортимента превращает вопрос: «как выбрать шапочку для бассейна?», в увлекательное занятие. Следует знать, что все изделия имеют стандартный размер. Или, вернее, два размера: детский и взрослый. Взрослые – стандартной величины. Учитывая, что латекс и силикон отлично тянутся и принимают форму головы, нет необходимости производить их по отдельным размерам.

шапочка для бассейна 1

Но учитывайте, что у разных производителей, понятие «стандарт» может значительно отличаться. Поэтому обязательно примеряйте изделие при покупке.

Как правильно надевать шапочку для бассейна?

Чтобы вы с легкостью могли надеть шапочку, следует придерживаться простой инструкции:

  1. Соберите волосы, закрепив резинкой и распределив их по голове.
  2. Просуньте обе руки внутрь и растяните шапочку.
  3. Наклонитесь и приложите край изделия ко лбу.
  4. Отводите руки назад, распределяя изделие по голове.

Старайтесь бережно обращаться с ней, чтобы избежать разрывов. После использования следует просушить шапочку естественным образом (не на солнце, не на батарее). Надеемся, что наши советы, как подобрать шапочку для бассейна, будут вам полезны.

Видео: Как выбрать шапочку для плавания? Где купить шапочку для бассейна?

Видео: Шапочка для плавания Arena Smart Cap

Видео: Обзор покупки с Алиэкспресс (вещь которую рекомендую) шапочка для бассейна

Видео: Как выбрать и купить шапочку для плавания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шапочка для бассейна