LadyVu.com

Одежда для сноуборда

одежда для сноуборда

Одежда для сноуборда – это отнюдь не только способ покрасоваться и выглядеть привлекательно даже во время занятий спортом. Эту функцию можно назвать второстепенной по сравнению с другой: сохранять тело в тепле, сухости и защищать от возможных травм. Если с выбором того, что вас украсит, вы наверняка без проблем разберетесь самостоятельно, то вот на счет удобства и практичности стоит копнуть поглубже.

Женская одежда для сноуборда: что выбрать?

Женский костюм для сноуборда состоит из куртки и штанов. Однако для тех леди, кому нравится соблюдать последние тенденции моды, и предпочитающих практичный вариант, были разработаны удобные комбинезоны для сноуборда. Что же выбрать?

Ранние модели комбинезонов собирали отрицательные отзывы: их крой был не слишком удобен для некоторых трюков и мог даже стеснять движения. Впрочем, эти времена уже в прошлом: современные комбинезоны не только красивы, но и отвечают всем требованиям к функциональности. Кроме этого, в отличие от женских штанов и курток для сноуборда, такое обмундирование отлично защищает тело от снега даже в случае самого жесткого падения, а значит, вы не рискуете простудиться, даже если только учитесь кататься и то и дело падаете в снег. Впрочем, костюмы для сноуборда также имеют свои преимущества – например, их намного удобнее снимать и надевать.

В связи с этим, выбор между штанами и зимней курткой для сноуборда и комбинезоном остается сугубо индивидуальным, поскольку каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Одежда для сноуборда: детали

Любая одежда для этого вида спорта, утепленная или не утепленная, призвана защитить своего владельца и от погодных условий, и при падении. Прежде всего, она должна отвечать следующим критериям:

  1. Поверхность одежды для сноуборда должна быть выполнена из особой ткани – нейлона или полиэстера. Это прочные водонепроницаемые ткани, которые не рвутся и не промокают при падении. Если же в составе указана микрофибра – это говорит о высоком качестве изделия, что непременно скажется и на стоимости изделия. Впрочем, эта ткань – обычно является привилегией горнолыжников.
  2. Важно выбирать дышащие ткани, которые не препятствуют выводу пота и не создают эффекта «мокрой спины». Выбирая костюм или комбинезон, обязательно смотрите на качество швов – иначе велик риск переохлаждения.
  3. Выбирая между водонепроницаемой одеждой и водоотталкивающей, стоит остановить выбор на последнем варианте – он наиболее хорошо позволяет коже дышать. Высший пилотаж – это одежда с влагоотводящим слоем – это самые комфортные варианты!
  4. Если говорить об утеплении, активным райдерам оно ни к чему, а вот новичкам – может пригодиться. И уж если говорить об утеплителях, то на первом месте – старый добрый пух. Он легок, не мешает двигаться и прекрасно дышит. Кстати, под не утепленную куртку для сноуборда некоторые зимой надевают короткий пуховик.
  5. Какую бы вы не выбрали шапку для сноуборда, лучше всего выбирать костюм или комбез, который дополнительно оснащен капюшоном. Эта деталь выручит новичков и не только при комбинезон для сноубордападении!
  6. Обратите внимание на то, что одежда для сноуборда должна сидеть на вас гораздо более свободно, нежели одежда для горных лыж. Однако слишком мешковатые варианты также будут мешать вам, поэтому лучшим вариантом будет золотая середина.

Теперь, когда вы все знаете о самых важных свойствах одежды для сноуборда, вы можете быть уверены в том, что сделаете правильный выбор! Не забывайте о том, что под костюм нужно надевать специальное спортивное белье или термобелье, которое обеспечит вашему телу дополнительную защиту.

Видео: Куртка для горных лыж и сноуборда, требования.

Видео: Как одеваться для сноуборда - obuvland.com.ua

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для сноуборда