LadyVu.com

Музыка для занятий спортом

Музыка для занятий спортом

Замечали ли вы, что обычные занятия спортом и занятия спортом под музыку – это две совершенно разные вещи. При одинаковых упражнениях, первая похожа на утомительную разминку на уроке физкультуры, а вторая на занятия аэробикой в фитнес-клубе. Неужели разница только лишь в наличии музыкального сопровождения?

Оказывается - да! А в чем же дело? Почему так происходит? И какие именно песни считаются лучшей мотивирующей музыкой для спорта? Об этом мы и поговорим в нашем сегодняшнем материале.

Проведя опрос среди женского населения, мы пришли к выводу, что мнения женщин по этому поводу могут кардинально различаться. Многие отдают предпочтение иностранным композициям, а есть и приверженцы русских песен. Кто-то считает энергичную музыку наиболее подходящей для спорта, а другие наоборот, включают расслабляющие композиции.

Нужна ли музыка для занятий спортом?

Конечно, нужна! Чтобы убедиться в этом, можете провести простой эксперимент. Попробуйте выполнить обычный для вас комплекс упражнений без музыкального сопровождения. Выполнили? Как ощущения? Хорошо, но могло быть и лучше? Тогда повторите те же упражнения, но уже под музыку. Веселее, не так ли?

Но сделаем небольшое отступление. Музыка необходима далеко не для всех занятий активным спортом. Есть такие виды, для которых отсутствие музыки пойдет только на пользу. Мы имеем ввиду различные спортивные игры, такие как футбол, волейбол и т.д.Ритмичная музыка для спорта, помимо поднятия настроения, задает такт движениям, помогает не выбиваться из заданного темпа. Также доказано, что выполняя упражнения под музыку, сжигается больше калорий. Это связанно с усилением нагрузки во время занятия, благодаря дополнительной резкости, четкости и силе выполнения упражнения. Музыка как будто стимулирует нас прикладывать больше усилий, выкладываться во время тренировки на все сто.

Музыка помогает отвлечься от разных мыслей, и полностью посвятить себя тренировке. А ведь посторонние мысли часто негативно влияют на качество выполнения упражнения. Они отвлекают нас, мы заняты мыслительным процессом, вместо того, чтобы следить за правильностью выполнения упражнений.

Да и не будем забывать об улучшении настроения, поднятии самооценки, которым также способствуют занятия спортом под любимую музыку.

Как выбрать музыку для активного спорта?

Если вы растерялись среди всего многообразия музыкальных произведений и никак не можете подобрать то, что вам подходит, то вам на помощь придут наши простые советы.

Для начала определитесь, какая музыка вам нужна. Для этого во время занятия отсчитывайте ритм, или по возможности напевайте то, что приходит вам в голову. И, исходя из этих мотивов, продолжайте свои поиски. Помните, что музыка для занятийМузыка для активного спорта йогой и степ-аэробикой будет сильно отличаться.

Для начала попробуйте включить любимую радиостанцию. Возможно, именно там прозвучат те композиции, которые будут стимулировать вас к спорту. Однако далеко не все любимые песни подходят для таких занятий.Еще можете поискать во всемирной паутине треки, которые созданы специально для занятий спортом. Возможно это именно то, что вы искали.

И напоследок предлагаем вам небольшой перечень из 20 композиций, которым наиболее часто отдают предпочтение женщины во время занятий спортом.

  1. «Magic Touch» - Robin Thicke featuring Mary J. Blige
  2. «Explode» - Uh Huh Her
  3. «Closer» - Ne-Yo
  4. «It`s Not My Time» - 3 Doors Down
  5. «4 Minutes» - Madonna featuring Justin Timberlake and Timbaland
  6. «See You Again (Live)» - Miley Cyrus
  7. «So What» - Pink
  8. «Use Somebody» - Kings of Leon
  9. «American Boy» - Estelle featuring Kanye West
  10. «Green Light» - John Legend featuring Andre 3000
  11. «In the Ayer» - Flo Rida featuring will.I.am
  12. «Time to Pretend» - MGMT
  13. «Spotlight» - Jennifer Hudson
  14. «Put On» - Young Jeezy featuring Kanye West
  15. «Dangerous» - Kardinal Offishall featuring Akon
  16. «Addicted» - Saving Abel
  17. «Baby (Rock Remix)» - LL Cool J featuring Richie Sambora
  18. «Swagga Like Us» - Jay-Z & T.I. featuring Kanye West & Lil Wayne
  19. «Trainwreck» - Demi Lovato
  20. «La Femme Parallel» - Thievery Corporation featuring LouLou

Видео: Динамичная музыка для занятия спортом

Видео: Музыка для занятия спортом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка для занятий спортом