LadyVu.com

Музыка для разминки

музыка для разминки

Человек увлекся созданием музыки еще с незапамятных времен. С помощью музыки можно было воззвать к богам, привлечь дождь, напугать вражеское войско. Силы музыки огромны. Когда нам грустно, мы включаем минорные треки или наоборот поднимаем настроение заводными мажорными мелодиями. Почему бы не использовать власть музыки над нашими сердцами в своих целях? Для разминки и самой тренировки очень важен эмоциональный фон. Часто в фитнес-клубах можно услышать лишь музыку, которая нравится администраторам, отвечающим за нее. Обычно это поп или электронная музыка, которая придется по нраву не каждому. Но всегда можно найти выход – взять с собой плеер с наушниками и погрузиться в свою атмосферу.

Музыка для разминки

Итак, вы готовите свои мышцы к предстоящей работе, поэтому рекомендуется найти время и подобрать достаточно быстрые треки, под которые хочется двигаться, которые заряжают энергией. Под музыку разминка проходит куда интереснее и увлекательнее.

Ориентируйтесь на свой вкус, музыка должна нравиться вам, а не раздражать. К подходящим жанрам можно отнести trance, drum, house, rnb и т.д. В то же время, не забывайте, что это только первая стадия, подготовка, поэтому не пытайтесь найти треки в супер ускоренном ритме. Активная разминка – это хорошо, но если вы в порыве энтузиазма станете делать слишком резкие амплитудные движения, то рискуете получить травму.

Музыка для детской разминки будет несколько отличаться от подборки для взрослых. Это веселые заводные мелодии, под которые малышам захочется пуститься в пляс. Пожалуй, проще всего подобрать треки из популярных и всеми любимых мультфильмов. Они наверняка придутся по вкусу детворе, увлекут их, а значит и тренеру будет намного проще проводить занятие.

Музыка для занятий фитнесом

Когда мышцы достаточно разогреты, и вы будете готовы перейти непосредственно к упражнениям в полную силу, включите следующий диск или плейлист в плеере. Рекомендуем разделить заранее мелодии по стадиям тренировки, так будет намного удобнее.

Подборка музыки для фитнеса может быть достаточно быстрой и стремительной, особенно если речь идет о беге. В магазинах и в интернете вы легко сможете найти не один готовый сборник музыки для фитнеса, в котором мелодии подобраны под ритм сердца. Заниматься кардио тренировками под такие сборники одно удовольствие. Думаю, вы не раз замечали, что тело автоматически подстраивается под заданный ритм, и довольно некомфортно каждые 2-3 минуты изменять скорость бега. А так в ваших наушниках будет играть ритмичная музыка для фитнеса в музыка для занятий фитнесомедином темпе для равномерного бега, или же вы можете скачать готовую подборку для интервальной тренировки, тогда вам вообще не нужно будет следить за временем, вы услышите, что пора менять скорость движения.

Рекомендуем также поискать быстрые героические треки из любимых фильмов. Такая энергичная музыка для фитнеса может придать вам сил тогда, когда уже безумно трудно бороться с ленью и усталостью. Найдите треки, которые вдохновят вас на еще один рывок, заставят сделать больше, чем вы можете, лучше, чем вы привыкли. Именно эти последние движения дают наибольший эффект: последний круг в ускоренном темпе, последние повторения подъема гантелей и т.д.

Переступая через свою лень, слабость и усталость вы становитесь лучше и приближаетесь к своей мечте о красивом теле.

Видео: Музыка для разминки

Видео: Workout Russian gymnasts / Разминка Русских гимнасток

Видео: Детская музыка

Видео: Музыка для утренней зарядки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Музыка для разминки