LadyVu.com

Кроссовки для похудения

кроссовки для похудения

На какие только ухищрения мы не идем, чтобы избавиться от лишнего веса. На рынке предлагают все новые и новые уникальные товары, способные дать вам спортивное тело, о котором вы только мечтали. Но одежда для похудения заметно потеряла свою популярность, потому что она либо только визуально утягивает и корректирует фигуру, либо создает эффект сауны и заставляет сильно потеть, что не приводит к нужным результатам, так как вода возвращается с первым же приемом жидкости. Прямо скажем, не совсем то, что хотелось бы. Что же ожидать нового на рынке подобных продуктов? Кроссовки для похудения появились совсем недавно и пока трудно понять, как к ним относиться и стоит ли тратить на них деньги. Давайте разберемся, чем отличается обувь для похудения от обычной, и насколько она эффективна.

Кроссовки для похудения – виды

Обувь для похудения может быть предназначена для повседневной ходьбы, для тренировок в тренажерном зале или занятий фитнесом и для походов. На момент написания статьи кроссовки для похудения фирмы Рибок (Reebok) являются наиболее популярными. Компания предоставляет довольно широкий выбор разнообразных моделей, и каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант для своего образа жизни. Цена может быть разной, но в среднем данные кроссовки стоят как профессиональная спортивная обувь для фитнеса, то есть позволить ее себе может практически любой желающий.

Кроссовки снабжены инструкцией и рекомендациями по использованию, которые помогут добиться желаемого результата. По виду они похожи на обычную обувь для занятий фитнесом, но имеют более технологичный дизайн. Спортивный стиль практически никогда не выходит из моды, поэтому вы легко сможете одевать подобные кроссовки на прогулки, на работу, на тренировку и в другие места. Они прекрасно смотрятся с джинсами, поэтому вы можете не задумываясь носить их каждый день.

В пятке находятся специальные амортизирующие вставки, благодаря которым при ходьбе создается эффект неустойчивой платформы, и таким образом вы тратите больше энергии, чем обычно. Но не волнуйтесь, это вовсе не значит, что вас будет шатать, как на корабле во время шторма. За счет стабилизаторов в мыске вам обеспечивается комфорт, при этом увеличивается ваш среднесуточный расход калорий.

Кроссовки для похудения, предназначенные для спортзала, менее устойчивы. Зато они могут внести разнообразие в ваши тренировки и повысить их сложность. Вместе с обувью в коробке вы обувь для похудениянайдете и инструкции, и даже тренировочный план. С ней вы увеличите эффективность выпадов, приседаний и махов, так как в работу включаются мышцы-стабилизаторы корпуса, нагрузка увеличивается, и таким образом приходится сжигать больше калорий.

Есть ли эффект?

Исследования доказали, что кроссовки фитнес степ для похудения позволяют включить в работу ягодичные мышцы, мышцы спины и пресса. Расход калорий увеличивается примерно на 20-30%, по сравнению с ходьбой и тренировками в обычной обуви. Однако необходимо заметить, что данные кроссовки не отменяют необходимости вести активный образ жизни и правильно питаться, иначе желаемого результата вы все равно не получите. Это может быть хорошим дополнением, позволит ускорить приближение цели, но не заменит полноценных тренировок и грамотно составленной диеты.

Видео: Система похудения ORBIT Slim System

Видео: Как выбрать кроссовки, Ген для похудения, Анджелина Джоли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для похудения