LadyVu.com

Кроссовки для фитнеса

кроссовки для фитнеса

Чтобы занятия спортом были не только полезными, но и приятными, важно выбрать правильную обувь для занятий фитнесом. Сейчас выбор столь велик, что очень сложно не запутаться. Однако у каждого вида кроссовок – свое предназначение, и выбор нужно основывать не только на дизайне, а на стратегически важных параметрах.

Обувь для фитнеса женская: правильный выбор

Кроссовки для фитнеса отличаются от других видов кроссовок и по качествам подошвы, и по внешнему виду – вы без труда узнаете их на полке в любом спортивном магазине.

Первое основополагающее качество женских кроссовок для фитнеса – это их высота: они должны полностью скрывать и фиксировать хрупкий голеностопный сустав. Это особенно актуально для такой разновидности фитнеса, как степ: обувь здесь нужна особая, иначе велик риск вместо красивых ножек получить растяжение. Кстати, при выборе обуви для степ-аэробики нужно обратить внимание на еще одну деталь: подошва должна быть оснащена мини-пружинками или быть воздушной. Именно этот вариант гарантирует вам безопасность!

Лучшие кроссовки для фитнеса обязательно оснащены если не пружинками, как для степа, то газовыми подушечками, которые находятся под подушкой стопы и пяткой. Это очень важно, без амортизации при занятиях фитнесом велик риск получить травму. С этой точки зрения обычные кеды для фитнеса абсолютно не подходят, потому что у них плоская прорезиненная подошва, которая абсолютно никаких особых амортизаторов не имеет.

Еще одно важное свойство вы сможете рассмотреть, если перевернете кроссовок подошвой вверх: у идеальных кроссовок носовая часть шире пятки. Именно этот вариант дает отличное сцепление с полом и максимальную устойчивость.

При выборе модели потрогайте подошву в пяточной области: она не должна быть излишне жесткой, и при нажатии ее можно чуть продавить. Чтобы удостовериться в том, что модель хорошая, согните кроссовок: подошва должна быть достаточно гибкой, а линия прогиба в правильных кроссовках для фитнеса будет расположена не по центру подошвы, а несколько ближе к носку.

Важно учитывать и тип застежки: поскольку кроссовки должны максимально фиксировать лодыжку, никакие варианты, кроме шнуровки, не подойдут.

Теперь, когда вы знаете, какие кроссовки лучше для фитнеса, можно перейти к выбору дизайна – к счастью, сейчас ассортимент столь велик, что вы без труда сможете подобрать подходящий вариант к любой спортивной одежде.

Эффективнее ли моделирующие кроссовки?

Когда девушки задумываются над тем, как выбрать кроссовки для фитнеса, в голове непроизвольно всплывают отрывки услышанной ранее рекламной информации. Сейчас все мы знаем о том, что существуют особые «моделирующие кроссовки», у которых необычная, скругленная подошва. Именно благодаря ей имитируется ходьба в естественных природных условиях, поскольку пятка и носок никогда не бывают в одной плоскости. Производители таких вариантов обещают и усиленную нагрузку на икры, бедра и ягодицы, и повышение производительности занятий. Однако стоит ли этому верить?

Был проведен небольшой эксперимент: приглашены девушки в самых разных видах спортивной обуви, в том числе и в таких моделирующих кроссовках. Все они побежали на беговой дорожке одинаковую дистанцию за одинаковое время, после чего им замерили пульс, узнали количество потраченных калорий и приложенные усилия. В результате оказалось, что нет никакой существенной разницы между показателями девушек в обычных кроссовках и моделирующих. В связи с этим, данные о чудо-воздействии такой обуви не получили подтверждения.

Видео: Обувь для фитнеса, кардио и путеществий! Олег Чикин.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ОБУВЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ? для фитнеса?Мои кроссовки

Видео: Женские кроссовки для фитнеса с носочками в подарок. Посылка из Китая №77

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для фитнеса