LadyVu.com

Как правильно выбрать сноуборд?

Как правильно выбрать сноуборд

Сноубординг – экстремальный, но очень красивый вид спорта. Различной экипировки для катания по заснеженным склонам требуется много, однако самым важным приобретением, разумеется, является сноуборд. Чтобы правильно выбрать сноуборд, нужно определиться со стилем и решить, как вы хотите кататься.

Какой сноуборд выбрать новичку?

В сноуборде разделяют три основных стиля катания, под которые новички подбирают свои сноуборды. Любители различных трюков и прыжков и катания в снежной рампе выбирают стиль фристайл. Для тех, кто хочет совместить катание с горы с некоторыми экстремальными элементами, подойдет стиль фрирайд. Практикующие скоростные спуски с крутыми виражами выбирают стиль фрикарв.

Для первых двух стилей сноубординга производители делают мягкие доски. По форме доску для фристайла можно отличить по одинаково закругленным концам, в то время как снаряд для фрирайда имеет разные концы – один длиннее другого. Для поклонников фрикарва производятся более жесткие, узкие и длинные сноуборды.

Как выбрать размер сноуборда?

Какой размер сноуборда выбрать – очень распространенный вопрос у новичков сноубординга. Ответ на него также зависит от стиля катания, который вы выбрали, а также от ваших габаритов – чем крупнее спортсмен, тем длиннее должна быть доска. Чтобы выбрать размер сноуборда, воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  • если ваша комплекция близка к стандартной (при вычитании из роста в сантиметрах веса в килограммах получается 105-110), вычтите из роста 25 см;
  • если вы несколько тяжелее стандарта, доска должна быть длиннее на 5 см, а при недостатке веса – на 5 см короче;
  • если вы собираетесь заняться фристайлом – вычтите из полученного размера 5 см, а если фрирайдом – прибавьте 5 см.

Доски для фрикарва имеют свои ростовки, однако при выборе следует иметь в виду, что новичку следует предпочесть более длинную доску, т.к. она устойчивей, а продвинутому сноубордисту – более короткую, т.к. она позволяет лучше маневрировать.

Как выбрать размер сноуборда

Видео: Выбираем сноуборд!

Видео: Как выбрать сноуборд?

Видео: Как правильно выбрать сноуборд | Сноуборд уроки для начинающих

Видео: Как правильно выбрать сноуборд советы международного инструктора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать сноуборд?