LadyVu.com

Какой обруч лучше для похудения?

какой обруч лучше для похудения

Сейчас, когда магазины со спортивными товарами так и пестрят новомодными хула-хупами, которые представляют собой старый добрый обруч, но с каким-нибудь новшеством, все вновь вспомнили нестареющую истину о том, что именно этот незамысловатый тренажер способен как нельзя лучше исправить проблемы в области живота и боков. Рассмотрим вопрос о том, какой обруч лучше для похудения.

Какой эффект от обруча?

Обруч позволяет не только задействовать мышцы пресса и косые мышцы живота, но и играет роль своеобразного массажера, усиливая приток крови к проблемной зоне и тем самым активизируя процесс сжигания жира на ней. Эффект наблюдается только в том случае, если вы занимаетесь с обручем ежедневно не менее 15-30 минут. Иначе эффект будет либо слишком медленным, либо незаметным. А ведь какая бы польза от обруча ни была, всегда хочется увидеть результат поскорее.

Какой лучше крутить обруч?

Для начала разберемся, какие бывают обручи. Самые основные, которые наиболее доступны, включают в себя три категории – классический обруч, массажный обруч и утяжеленный обруч. Какой же обруч лучше для талии?

Если вы давно не занимались спортом, начинать стоит с классического обруча, который известен нам во времен детства. Именно он сможет подготовить мышцы к более серьезной нагрузке. Это особенно актуально для тех, кто задался вопросом, какой обруч эффективнее, но не может крутить современные варианты из-за неприятных или даже болевых ощущений. Именно такой простой классический вариант нужен для подготовки. Однако его нужно крутить не менее 25-30 минут в день.

В вопросе о том, какой обруч лучше, массажный или утяжеленный, сложно найти единственно верный ответ. Для одних девушек наилучшие результаты дает что-то одно, для других – другое. И все же пока наиболее распространено мнение о том, что самый быстрый путь к стройности – это утяжеленный обруч, широкий, с весом около 3 кг.

Проблема в том, что не каждая девушка способна его крутить. Для него требуется минимальная спортивная подготовка – например, месяц работы над собой с классическим обручем или хотя бы упражнения на пресс 3-4 раза в неделю. Какой обруч выбрать для убирания жира именно вам – вопрос вашей физической подготовки.

Какие бывают хорошие обручи для похудения?

Сейчас большой популярностью пользуются утяжеленные обручи «Сделай талию» и многие аналогичные модели. Кроме этого, многие девушки остаются довольны эффектом от цельных массажных обручей. А вот сборные варианты, как правило, недолговечны, и при регулярном использовании быстро ломаются.

Видео: какой обруч лучше для похудения

Видео: какой обруч лучше для похудения

Видео: Обруч для талии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой обруч лучше для похудения?