LadyVu.com

Акробатика для начинающих

акробатика для начинающих

Бытует мнение, будто бы акробатика – это такое особое искусство, которое если не постиг в раннем детстве, то дальше и пробовать не стоит. Безусловно, малышам заниматься акробатикой проще: у них отсутствует масса страхов, и выполнять упражнения им гораздо проще именно с психологической точки зрения. К тому же, молодой организм очень гибкий и пластичный, отчего на разучивание упражнений уйдет минимальное количество времени. Впрочем, учиться никогда не поздно, если есть такое желание.

Как научиться акробатике?

Для того чтобы обучиться этому искусству, все, что вам необходимо – это желание и хороший тренер по акробатике, которого можно найти практически в любой секции. Многие считают, что они слишком неуклюжи, чтобы сделать даже такой простейший трюк, как колесо, однако уже через несколько занятий в хорошей школе вы гарантированно сможете его сделать, и не важно, 20 вам лет или 30.

Многие боятся вступать на путь изучения акробатики из-за того, что весьма популярен миф о излишней травмоопасности таких занятий. На самом деле, акробатика не является экстремальным видом спорта, и вероятности что-нибудь себе повредить практически нет. Дело в том, что начальная акробатика предполагает доскональное изучение отдельных простейших элементов, которые доступны абсолютно каждому человеку, их доводят до автоматизма, и лишь потом, медленно, но верно вы постигаете более сложные основы акробатики. Чуткий тренер попросту не позволит вам выполнять трюк, к которому вы еще не готовы.

Нет ничего сложного в том, чтобы научиться отдельным элементам, посещая акробатику для начинающих. Эти занятия не только позволят вам совершенствовать свое тело, но и избавиться от многих страхов, обрести уверенность в себе, развить вестибулярный аппарат и обрести новые достижения в жизни.

Акробатика для начинающих: что выбрать?

Не секрет, что акробатика имеет свои отдельные направления. Например, очень красиво выглядит парная акробатика, которая позволяет выполнять удивительные трюки. Разумеется, вас не сразу начнут обучать самым сложным элементам – вы будете расти до них постепенно, исходя из индивидуальных способностей и возможностей вашего тела.

Кроме этого большую популярность имеет танцевальная акробатика, которая совмещает в себе танцевальные движения из различных стилей и элементы акробатики, гармонично вписывающиеся в ритм и создающие необыкновенные комбинации. Этот вид очень красив и приносит не только физическое развитие, но и эмоциональный подъем, а также прекрасно способствует поднятию самооценки.

Акробатика для взрослых: форма

Акробатика – сравнительно недорогой вид спорта. Вам не потребуется покупать дорогостоящие снаряды или дорогую экипировку, как, например, при занятиях хоккеем.

Спортивная форма в данном случае отличается лаконичностью: она должны быть облегающей, не стесняющей движений, без молний, застежек, пуговиц и других жестких элементов, а также выпирающих деталей, вроде накладных карманов.

Форма для девушек предполагает футболку, купальник или короткое гимнастическое трико, парная акробатикалосины или короткие шорты и носки.

Для юношей прекрасно подходит спортивная футболка или майка, спортивные трусы или короткие шорты (выше колена), сменные носки.

Сменная обувь в данном случае требуется только для того, чтобы дойти от раздевалки до гимнастического зала. Как правило, именно качественная обувь значительно поднимает стоимость экипировки, а в данном случае этот пункт исключен.

Таким образом, этот вид спорта является наиболее доступным и интересным. Главное – не бойтесь начинать! На видео ниже вы увидите урок акробатики для начинающих.

Видео: Учим делать фляк. Акробатика

Видео: Акробатика для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Акробатика для начинающих