LadyVu.com

Жиросжигающие упражнения

жиросжигающие упражнения

Нет универсального упражнения или гениальной диеты, которая сумеет избавить вас от портящей жизнь, пресловутой проблемной зоны. Бороться с лишним весом можно только целенаправленно и комплексно с помощью (простите за банальность) правильного питания и любого комплекса жиросжигающих упражнений. Подчеркиваем: ваше тело будет спасено практически любым видом двигательной активности. Здесь главное – именно двигаться.

Но формально, самые лучшие жиросжигающие упражнения – это комбинация кардионагрузки и силового тренига. Объяснить уникальность этой комбинации очень просто. Кардио ускоряет сердцебиение и дыхание, вместе с этим активизируется и метаболизм, а значит, и нашу возможность сжигать жир. Именно поэтому нельзя обходиться без какого-либо вида «тренировки сердца»:

  • бег;
  • плаванье;
  • велосипед;
  • прыжки на скакалке;
  • танцы.

Второй элемент идеальных жиросжигающих упражнений – это силовой тренинг. Не нужно бояться этого термина, ведь речь идет совсем не о тяге и жиме тяжелого веса. Силовой тренинг – это приседания, отжимания, накачка пресса, спины и всего остального. Только упражнения, заставляющие активно сокращать мышцы могут сделать вас «уже» в объеме. Благодаря силовому тренингу тело перестает быть дряблым, а появившиеся на месте жира мышцы, не дадут вам вновь обрасти жирком, ведь мышцы очень активно поедают калории.

Упражнения

Наш комплекс упражнений – это работа над пятью проблемными зонами женщин. Речь идет о трицепсе (то есть о том месте, где жир свисает при подъеме рук), о жиросжигающих упражнениях для живота и боков, о внутренней поверхности бедер, а также о ягодицах.

Это действительно эффективные жиросжигающие упражнения, которые изменять ваш внешний вид до неузнаваемости всего за месяц. Но при условии, что вы ежедневно будете посвящать этому нелегкому занятию аж 10 минут.

  1. Начинаем с трицепса – нам понадобятся гантели весом 2-3 кг, или же бутылки с водой или песком. Принимаем стойку лучника – левую ногу выводим вперед и сгибаем, правую ногу – отставляем назад и вытягиваем. Наклоняем корпус параллельно полу, правый локоть приподнимаем чуть выше спины, левой рукой упираемся об бедро передней ноги. Из этого положения мы начинаем разгибать локоть – медленно и с выдохом, ощущая работу нашего трицепса. В верхней точке буквально на секунду задерживаем натяжение мышц, затем расслабляем руку и опускаем в ИП. Выполняем 20 повторений на каждую руку.
  2. Бриллиантовые отжимания – ставим руки вместе, опускаемся грудью вниз на ладони, на полу лежат ноги до колен. Опускаемся грудью на руки и поднимаемся. Выполняем 20 раз.
  3. Бока – поднимаемся наверх, руки сгибаем в локтях и сжимаем пальцы в кулаки. Отводим одну ногу в сторону. Делаем скручивание сбоку – поднимаем правую ногу к рукам, а корпус опускаем к ногам, затем опускаем ногу и подтягиваем ее к груди, руками делая мах навстречу ноге. Чередуем движение вбок и вперед. Выполняем по 20 раз на ногу.
  4. Пресс – выполняем упражнение планка. Принимаем позу планки, затем делаем жабку – в прыжке подтягиваем ноги к рукам и отпрыгиваем назад. Повторяем 20 раз.
  5. Внутренняя поверхность бедер – ноги шире плеч, носочки разводим врозь, приседаем и ставим руки на бедра. Из этого положения выпрыгиваем наверх, оттягивая носки вниз, и возвращаемся в присед. Выполняем 20 раз.
  6. Ягодицы – опускаемся вниз, ложимся на спину, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях. Руками дотягиваемся до пяток, отрываемся от пола тазом, фиксируем это положение. В этом положении мы 20 раз соединяем колени вместе и разводим ноги в стороны, при этом ягодицы не должны двигаться.

Видео: Лучшие Жиросжигающие Упражнения. Елена Яшкова

Видео: Тренировка для похудения в домашних условиях. Жиросжигающие упражнения. День №1.

Видео: Интенсивные жиросжигающие упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жиросжигающие упражнения