LadyVu.com

Уроки танца живота для начинающих

уроки танца живота для начинающих

Сегодня знаменитые восточные танцы уже покорили весь мир, и практически в любом городе можно без труда отыскать уроки танца живота для начинающих. Не удивительно, что это сейчас так популярно – какой девушке не хочется ощутить себя загадочной восточной красавицей и облачиться в удивительные и красивейшие наряды?

Польза восточных танцев живота для начинающих

Наверняка вам уже не раз довелось слышать о том, что танец живота невероятно полезен. Да, это действительно так. Даже посещая школу танцев живота всего несколько месяцев, вы наверняка уже успеете заметить многие положительные, приятные эффекты от занятий:

  • у вас разовьется чувство музыки, ритма и такта;
  • вы станете грациознее в каждом своем движении;
  • вы обретете красивую, ровную осанку;
  • ваша фигура станет женственнее, мышцы подтянутся;
  • вы узнаете, что вы намного выносливее, чем думали;
  • регулярные тренировки способствуют снижению веса (если есть избыточный вес);
  • когда вы занимаетесь танцами живота, вы тренируете мышцы, которые участвуют в рождении детей и способствуете укреплению своего женского здоровья;
  • вы станете гораздо увереннее в себе;
  • вы наконец-то ощутите всю силу своих женских чар в действии!

В любой школе танца живота в группах для начинающих новички отличаются от тех, кто уже давно посещает занятия – вторая категория всегда выглядит увереннее, грациознее и счастливее.

Танец живота для начинающих детей

Для маленькой девочки танец живота тоже может принести немалую пользу. Уже начиная с 5-8-летнего возраста вы можете смело отдавать вашу малышку на обучение танцу живота для начинающих. Разумеется, как танцевать танец животатряски и другие интенсивные движения из детского курса исключены, и занятия безопасны для здоровья. А вот пользы в них много:

  • ребенок, который обучается танцам, всегда увереннее в себе, чем остальные;
  • у девочек развивается гибкость, грация и координация движений, отчего ваша дочка никогда не будет неуклюжей или неповоротливой;
  • один только вид костюма для восточных танцев вызывает у детей самый настоящий восторг, а возможность облачиться в него, да еще и исполнить танец – это великая радость;
  • восточные танцы развивают тело физически и закаляют дух – дети, посещающие занятия, всегда более дисциплинированы и ответственны.

Даже если вы давно учитесь танцевать танец живота, самостоятельно проводить тренировки для детей не рекомендуется. Опытные инструкторы подскажут, какие движения для малышей не рекомендуются и проведут занятие так, чтобы не было ни малейшего риска получить травму.

Танец живота: самоучитель для начинающих

Если вы твердо решили узнать, как танцевать танец живота, вам необходимо посещать особые курсы – только там вам детально объяснят все тонкости и укажут на ваши ошибки, которые мешают вам правильно выполнить то или иное движение. Впрочем, обучаться вполне можно и в домашних условиях – для этого достаточно просто приобрести видеокурс для начинающих.

Важно выбрать подходящее видео, где инструктор детально объясняет каждое движение и указывает на возможные ошибки. Впрочем, если вы заметите, что у вас все получается довольно легко и просто, вам может и не понадобиться излишне тщательное пояснение.

Начните с предложенного нами и опробованного читательницами сайта урока и, возможно, вам настолько понравится, что вы захотите найти время для серьёзных занятий в студии.

Даже если вы решили заниматься дома по видеокурсу, нужно выстроить для себя график и заниматься хотя бы два, а лучше – три раза в неделю. Именно регулярные занятия несут в себе пользу для вашего духа и фигуры и способствуют развитию грации и пластики. Поэтому выделите себе 2-3 часа в неделю, которые вы гарантированно будете отдавать своим занятиям – и вас ждет успех!

Видео: Танец живота для начинающих с Валерией Путицкой. Урок 1

Видео: Тряска-качалка. Движения танца живота.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уроки танца живота для начинающих