LadyVu.com

Упражнения для похудения с гантелями

упражнения для похудения с гантелями

Из-за распространенного мифа о том, что стоит только взять в руки дополнительное отягощение, как тут же обрастешь мускулами и станешь кем-то вроде Шварценеггера, только в юбке, многие опасаются силовых упражнений с гантелями. На самом деле, для создания рельефных мышц нужны большие веса и специальная диета, но никак уж не легкая тренировка с гантельками весом в 2 кг.

Сколько калорий расходуют домашние упражнения с гантелями?

Несмотря на то, что правильные упражнения с гантелями довольно просты, они увеличивают расход калорий, по сравнению с упражнениями без гантелей. Час тренировки с гантелями 1,5-2 кг весом каждая позволит сжечь около 400 калорий.

Для того чтобы это пошло вам на пользу, нужно либо каждое утро заниматься по 15-20 минут, либо заниматься трижды в неделю, но по 60 минут.

Выполнять эффективные упражнения с гантелями можно двух режимах: медленном, анаэробном, для наращивания мышечной массы, и в быстром, аэробном, для сжигания жира. После того, как вы улучшите свою фигуру достаточно хорошо, снизив вес, можно выполнять те же самые упражнения, но уже для создания выраженного рельефа мышц.

По ходу тренировок однажды вы заметите, что гантели стали слишком легкими – это сигнал, что нужно либо увеличить количество повторов, либо увеличить вес, поскольку тело не будет развиваться, если нагрузка не тяжела для вас.

Комплекс упражнений с гантелями дома

Для того чтобы подобрать для себя лучшие упражнения с гантелями, нужно точно знать, чего вы хотите добиться. Например, если вам, прежде всего, необходимо подтянуть ягодицы и бедра, необходимо делать выпады и приседания с гантелями. Если важнее всего живот – тогда скручивания. Если же вы хотите равномерного эффекта, упражнения для похудения с гантелями должны охватывать все важные для вас зоны.

Выполнять все описанные упражнение необходимо в три подхода по 8-12 повторений. Если это слишком легко, то количество можно увеличить:

  1. Выполните любую разминку: например, 8-10 минут бег на месте или прыжки со скакалкой.
  2. Упражнение на плечи. Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены. Возьмите в руки гантели и ритмично поднимайте и опускайте плечи.
  3. Упражнение на трицепс. Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены и согнуты в локтях, в руках гантели, корпус наклонен вперед. Разгибайте руки до полного выпрямления, совершая движение только за счет локтевых суставов.
  4. Упражнение на бицепс. Стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены, в руках гантели. Ритмично сгибайте руки в локтях, не меняя положения локтей.
  5. Упражнение на пресс. Лягте на спину, ноги прямые, руки с гантелями на груди. Отрывайте корпус от пола. Повторите с согнутыми ногами.
  6. силовые упражнения с гантелями
  7. Упражнение для ягодиц. Стоя, ноги шире плеч, руки опущены, в руках гантели. Выполняйте приседания, сильно отводя таз назад, до угла в коленях 90 градусов.
  8. Упражнение для ног. Делайте классические выпады с гантелями в руках.
  9. Растяжка. Сядьте на пол, ноги прямые врозь. Тянитесь руками сначала к одной ноге, затем к другой, после чего – по центру. Затем лягте на спину и потяните руки и ноги в разные стороны.

Упражнения с гантелями для начинающих не стоит выполнять сразу с максимальной нагрузкой: для начала постарайтесь выполнять либо меньшее число повторений, либо подходов. Многие считают, что полезно делать наклоны в стороны с гантелями. Но это больше мужское упражнение, и оно направлено на накачку боковых мышц, что визуально расширяет талию. Поэтому не включайте в свой комплекс такое упражнение по ошибке или незнанию.

Видео: Упражнения для похудения с гантелями

Видео: Упражнения для похудения с гантелями и обручем | про спорт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для похудения с гантелями