LadyVu.com

Тренировки в домашних условиях

Тренировки в домашних условиях

Каждая женщина стремится к стройности, красоте и привлекательности своей фигуры. Для этого мы изнуряем себя диетами и физическими упражнениями. Считается, что наиболее оптимальный вариант для похудения и поддержания себя в форме – это регулярное посещение фитнес-клуба. Но на практике, далеко не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе тренировки в специализированном спортивном зале. Причинами могут быть отсутствие времени, дальнее расположение, неудобный график тренировок, материальное положение и многое другое. Также, для некоторых женщин групповые тренировки в людном месте оказываются неэффективными. В любой из этих ситуаций есть выход – тренировки в домашних условиях.

Накачать мышцы, подтянуть фигуру, избавиться от лишних жировых клеток – всего этого можно достичь в домашних условиях, если придерживаться следующих строгих правил:

  • во-первых, тренироваться необходимо ежедневно. Лучшее время для тренировок – это утренние часы. Пропускать занятия допустимо лишь в самых крайних случаях. Желательно составить себе расписание тренировок в домашних условиях и строго его придерживаться. Иначе, нерегулярные тренировки не дадут ожидаемого эффекта и принесут лишь огорчения;
  • во-вторых, во время тренировок в домашних условиях необходимо соблюдать технику безопасности. Для тренировок следует выделить специальное место в доме и убрать все предметы поблизости, которые могут разбиться или сломаться. Во время тренировки мышц в домашних условиях, также, следует соблюдать правила выполнения упражнений. Это позволяет избежать растяжений, травм и переломов;
  • в-третьих, для тренировки ног, пресса и других участков тела в домашних условиях, необходимо обзавестись специальной удобной одеждой и спортивным инвентарем. Одежда должна быть выполненной из натурального материала, идеальный вариант – хлопок. Спортивный костюм должен не сковывать движения и не вызывать дискомфорта. В качестве инвентаря могут понадобиться гантели, коврик-каремат, гимнастический мяч и многое другое, в зависимости от того, какие цели вы ставите перед собой;
  • в-четвертых, тренировка в домашних условиях должна быть комплексной. Даже если вы хотите лишь подкачать пресс или избавиться от лишних килограммов в области бедер, необходимо уделять внимание и другим участкам тела. Только тренируя все тело в комплексе, можно достичь быстрых и ощутимых результатов.

Для новичков, кроме всего перечисленного выше, необходимы четкие рекомендации и подробно описанные упражнения. Наилучший вариант – это приобрести диск с программой тренировок в домашних условиях. Видео-занятия позволяют избегать ошибок при выполнении упражнений, а также, разъясняют, в какой последовательности следует выполнять упражнения. При тренировке тела в домашних условиях, очень важно правильно распределять нагрузку. Система тренировок в домашних условияхВо время первых занятий не следует перенапрягаться, иначе это может привести к сильным болям в мышцах. Также, во время первой тренировки в домашних условиях следует уделить внимание каждой мышце на теле. В дальнейшем, если вы не сможете каждый день выполнять комплекс упражнений для каждой группы мышц, распределите нагрузку по дням недели. Для этого можно составить личный план тренировок в домашних условиях.

Система тренировок в домашних условиях – это прекрасная возможность ежедневно ощущать себя бодрой, свежей и по-новому привлекательной. Возьмите себе за привычку каждый день выполнять упражнения, и вы будете всегда в отличной форме.

Видео: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ в домашних условиях | УРОК 2

Видео: Фитнес тренировка для начинающих, в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировки в домашних условиях