LadyVu.com

Тренажерный зал для похудения

тренажерный зал для похудения

Мало какой женщине приходит в голову выбирать для похудения тренажерный зал. Пока все еще бытует мнение о том, что в таком месте можно стать только мужеподобным существом, но никак не стройной и прекрасной. Однако это – только миф! На самом деле, тренировки в тренажерном зале можно использовать в двух режимах – либо для прироста мышечной массы, либо – для похудения.

Помогает ли тренажерный зал похудеть?

Похудение с помощью тренажерного зала, однозначно, возможно. Более того, у вас есть реальный шанс не только сделать все тело меньше в объемах, но и обрести красивые, изящные мышцы, которые будут делать ваше тело подтянутым и привлекательным. Ведь просто худая – это еще не значит красивая!

Главное, запомнить золотое правило: можно похудеть в тренажерном зале, если осознанно давать своему телу сочетание анаэробной и аэробной нагрузки – т.е. большое число повторов с маленьким весом и весьма небольшими перерывами между подходами. Именно такая тактика позволит вам успешно терять вес, занимаясь только в тренажерном зале!

Как похудеть в тренажерном зале?

Самый простой способ быстро похудеть в тренажерном зале – это использование круговой тренировки. Эта система очень проста: вы последовательно выполняете на каждом тренажере по одному подходу (например, 20 поднятий легкого или среднего веса). При этом важно заниматься без остановок и передышек – только закончили с одними упражнениями, сразу взялись за другие. Когда вы завершите первый круг, который состоял из одного подхода на каждом тренажере, вы должны сразу же перейти на второй круг. Таких кругов, каждый из которых включает один подход на каждом тренажере, может быть от одного до пяти.

Желательно, чтобы тренировка в таком режиме длилась не менее 40 минут и всегда сопровождалась начальной разминкой и конечной заминкой (подойдет обычная растяжка). Для достижения оптимальных результатов заниматься нужно не менее 3-х раз в неделю через день!

Программа для тренажерного зала для похудения

В каждом конкретном случае упражнения для похудения в тренажерном зале будут отличаться, поскольку каждый тренажерный зал оснащен по-разному. Помогает ли тренажерный зал похудетьВажно учитывать, что ваше тело представляет собой единую систему, и не нужно выбирать только какую-то узкую область (пресс или ягодицы) и работать только над ней, даже если она представляет собой наиболее проблемную зону. Важно в каждой тренировке прорабатывать все мышцы, какие только можно проработать при помощи имеющегося в доступном вам тренажерном зале оборудования.

Для похудения достаточно заниматься трижды в неделю. Примерный план ваших тренировок должен быть следующим.

День первый. Начинаем с традиционной разминки, можно воспользоваться беговой дорожкой или велотренажером на 10-15 минут. Затем выполняем круговую тренировку:

  1. Разгибание ног в тренажере (2 по 20 раз).
  2. Румынская становая тяга (3 по 20).
  3. Приседания в тренажере Смита (3 по 20).
  4. Отведение ноги на кабельной тяге(3 по 20).
  5. Тяга на верхнем блоке к груди (3 по 15).
  6. Рычажная тяга (3 по 15).
  7. Тяга гантели одной рукой к поясу (3 по 15).
  8. Разведение гантелей в наклоне (3 по 15).
  9. Пресс (3 по 20).

Второй день тренировки:

  1. Жим гантелей лежа (3 по 12).
  2. Разводка гантелей лежа под углом (3 по 12).
  3. Сведения рук в тренажере (3 по 15).
  4. Тяга на блоке на трицепс (3 по 15).
  5. Разгибания гантели из-за головы (3 по 12).
  6. Бицепс с гантелями стоя (3 по 12).
  7. Молотки с гантелями сидя (3 по 12).
  8. Пресс (3 по 20).

Третий день тренировок:

  1. Выпады (3 по 20 раз).
  2. Приседания со штангой или с гантелями (3 по 20).
  3. Сгибания ног в тренажере (3 по 20).
  4. Сведение ног в тренажере (3 по 20).
  5. Разведение ног в тренажере (3 по 20).
  6. Жим гантелей сидя (3 по 12).
  7. Подъем гантелей через стороны(3 по 12).
  8. Любое упражнение на пресс (3 по 20).

После выполнения силовой части программы снова идите на беговою дорожку или велотренажер и занимайтесь в течение 20-40 минут. Не забывайте, что выполняются не подряд подходы на одном тренажере, а сначала первый подход на первом, потом – первый подход на втором и так далее.

Видео: Как быстро похудеть и сжечь жир в тренажерном зале

Видео: Тренажерный зал для начинающих (Часть 1)

Видео: БЫСТРО ХУДЕЕМ в тренажерном зале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажерный зал для похудения