LadyVu.com

Тренажерный зал для начинающих

тренажерный зал для начинающих

Начало тренировок в тренажерном зале традиционно связано с массой вопросов по этому поводу: с чего начать? На какие группы мышц направить нагрузку? Как подготовить тело к тренировкам на более продвинутом уровне? Постараемся рассмотреть все вопросы, которые могут заинтересовать новичка.

Тренажерный зал для начинающих: как часто?

Если вы взялись заниматься – то делать это нужно регулярно, минимум дважды в неделю, а лучше – трижды. Такой подход поможет вам легко и быстро заметить результаты своих тренировок, какой бы ни была ваша цель.

Тренажерный зал: упражнения для начинающих

Программа для тренажерного зала для начинающих, как правило, не выделяет для проработки отдельные группы мышц: сейчас нет смысла перегружать что-то одно и оставлять без внимания другое, поскольку в этом нет абсолютно никакого смысла. Ваша цель на ближайшие один-два месяца – подготовить организм к более сильным нагрузкам и первично привести в тонус мышцы.

Вариантов реализации этого принципа существует довольно много, однако мы рассмотрим круговую тренировку, которая в свете наших целей выглядит наиболее логичным вариантом. Она заключается в том, то вы последовательно выполняете 10-12 упражнений на все группы мышц, затем отдыхаете 3-4 минуты и идете на второй круг. На каждом тренажере вы проведете всего несколько минут. Такой подход позволит гармонично проработать все тело и подготовиться к дальнейшей работе.

Итак, на начало занятий в тренажерном зале подойдет такая круговая тренировка:

  1. Разминка (10-15 минут на беговой дорожке или велотренажере).
  2. Разгибания ног в тренажере.
  3. Сгибание ног в тренажере.
  4. Выпады с гантелями.
  5. Тяга за голову с верхнего блока широким хватом.
  6. Тяга гантели в наклоне.
  7. тренажерный зал упражнения для начинающих
  8. Отжимания широким хватом от пола или от лавки.
  9. Жим гантелей сидя.
  10. Гиперэкстензия.

Все упражнения стоит выполнять в диапазоне 12-15 повторений. Всего нужно сделать 2-3 круга, по самочувствию. После окончания непременно выполните легкий комплекс на растяжку, это позволит легче адаптировать мышцы. Обязательно берите с собой воду, поскольку организм будет активно терять жидкость, при этом пить воду лучше без газа. После того, как вы почувствуете, что приспособились к такой нагрузке, и она вам дается легко, можно переходить на раздельный тренинг.

Видео: Тренажерный зал для начинающих [Workout | Будь в форме]

Видео: Тренажерный зал. С чего начать? Практические советы для начинающих.

Видео: План тренировок в тренажерном зале для начинающих. Energy Life NL

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажерный зал для начинающих