LadyVu.com

Силовые тренировки для похудения

силовые тренировки для похудения

Есть упражнения, которые необходимо выполнять с использованием нагрузок, такие тренировки называются силовыми. За счет этого вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и обретете прекрасный рельеф тела. Из-за большого количества неверной информации силовые тренировки для похудения не слишком популярны среди женщин, попробуем разобраться, в чем причина.

Не правда

  1. Многие женщины считают, что если они будут следовать системе тренировок на силу, то их тело станет огромным и будет похоже на мужское, но это неправда. Этого не может произойти из-за высокого уровня эстрогена в женском организме, да и чтобы накачать огромные мышцы нужно употреблять пищевые добавки, есть пищу, в которой много белка. Если вы не будете делать, то накачать огромное тело у вас не получится. В целом вы сможете за год постоянных тренировок набрать всего лишь 0,5 кг.
  2. Бытует мнение, что программа тренировок для набора силы не способствует похудению. Чтобы избавиться от лишних килограмм необходимо терять калории, а каким способом вы будете это делать, не имеет никакого значения. Научно доказано, что силовые тренировки для похудения более эффективны, чем какие-либо другие.
  3. Многие считают, что этот вид тренировок вообще не подходит для женщин. Силовые тренировки для женщин могут нанести травмы, только если использовать очень большой вес. Не экспериментируйте, и все с вами будет хорошо.

Правда

  1. Если тренировка на силу будет круговая, то есть вы будете несколько раз подряд выполнять комплекс одинаковых упражнений, она поможет вам избавиться от лишних килограммов. Занятия необходимо проводит не меньше 3-х раз в неделю. За месяц вы сможете потерять около 2-х кг, хотя внешне будет казаться, что вы избавились от 5 кг. А все из-за того, что вы избавитесь от жира и улучшите состояния своего мышечного корсета.
  2. Тренировки на силу и выносливость помогут вам скорректировать вашу фигуру. Вы избавитесь от целлюлита, подтяните кожу, сделаете свое тело упругим и улучшите рельеф.
  3. Благодаря таким тренировкам вы улучшите состояние вашего здоровья. Вам не нужно будет переживать за позвоночник, так как его будет поддерживать отличный мышечный корсет.

Как проводить силовые тренировки для похудения?

Начните тренироваться без веса, это даст вам возможность привыкнуть и построить правильный комплекс, в котором должны находиться упражнения на все мышцы. Чтобы скинуть лишние килограммы вам необходимо делать по 20 повторений, каждого упражнения в одном круге. Силовые тренировки помогут вам сделать красивое тело на небольшой промежуток времени.

Видео: ЧТО ЛУЧШЕ для ПОХУДЕНИЯ! кардио или силовые тренировки? СБРАСЫВАЕМ ЖИР!

Видео: Как тренироваться при похудении: кардио, железо, кроссфит?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силовые тренировки для похудения