LadyVu.com

Силовые упражнения для похудения

Не стоит связывать силовой тренинг исключительно с желанием нарастить бицепсы и квадрицепсы. Поверьте, если вы не стремитесь к культуризму, это еще не значит, что упражнения для силовой тренировки нужно исключать.

Польза в похудении

Первое, что происходит во время выполнения силовых упражнений в тренажерном зале, или дома на коврике – это разрыв мышечных волокон. В результате, они восстанавливаются и наращиваются с использованием аминокислот, и в итоге, становятся более выносливыми, чем прежде. А это значит, повышение общей выносливости организма, которая даст возможность тратить меньше сил на выполнение обычной рутинной нагрузки – работы в саду, подъема по лестнице и т.д. Нагружая себя силовыми упражнениями для женщин, вы экономите силы своего организма на более приятные вещи.

Конечно, надо замолвить слово о пользе силовых упражнений для похудения. В Америке (стране, где все больны ожирением и страстью к фитнесу) были проведены исследования, которые доказали, что при выполнении силовых нагрузок сжигается больше жира. Первая группа худеющих на диете занималась аэробными нагрузками, а вторая – силовыми. Потерянный вес был одинаков, однако треть потерянного веса первой группы – составила мышечная ткань, а вторая группа худела исключительно «жиром». Включая в программу для похудения комплекс силовых упражнений, вы теряете на 40% жира больше.

Кроме того, мышцы отличный способ сохранять обмен веществ в активном состоянии круглосуточно. Так, после силовой тренировки метаболизм ускорен в течение следующих 39 часов, а это значит, что мышцы не дают вам шанса вернуть, потерянный за время тренировки, жир.

Есть также психологический фактор способствующий похудению при силовом тренинге. Ученые выявили статистику – кто нарушает диету, тот пропускает и тренировку. А также ее обратную тенденцию – тренировки подпитывают вашу решимость и силу воли, помогая воздержаться от срывов на диете.

Упражнения

В данном случае, предлагаем вам выполнить силовые упражнения для девушек для мышц ног, ягодиц и бедер.

  1. ИП – лежа на полу, руки вдоль туловища, ноги на ширине бедер, отрываем таз от пола – наверху зажимаем ягодицы. До конца вниз не опускаемся. Выдох наверху. Выполняем 20 раз. Затем фиксируем положение таза наверху и делаем пульсирующие пружины вверх. Ягодицы зажимаем, выполняем 10 раз.
  2. Подтягиваем колени к груди – расслабляем пресс.
  3. ИП – лопатки на полу, ноги на ширине плеч, повторяем упр.1.
  4. Растягиваем ноги на полу – отдыхаем.
  5. ИП – стопы на ширине бедер, колени согнуты, сгибаем правую ногу в колене, ставим стопу на колено. Начинаем левой ногой выталкивать верхнюю ногу в потолок. Поднимаем только таз, не отрываем ни носок, ни пятку. Выполняем 10 раз, фиксируем таз в верхней точке, меняем ноги и делаем по 3 подхода на каждую ногу.
  6. ИП – лежа на боку, используем бодибар. Упираемся локтем об пол, нижняя нога полусогнута, верхняя вытянута. Бодибар одним концом на полу возле руки, вторым на вытянутой ноге. Делаем подъемы ногой вверх на выдохе, носочек натягиваем на себя. После 10 повторений фиксируем ногу на несколько секунд в верхней точке, затем делаем таким же образом второй подход, и выполняем упражнение на вторую ногу.
  7. Становимся на четвереньки, ладони под плечами, спина прямая, не провисаем. Поднимаем левую ногу в потолок и делаем пульсирующие подъемы четко вверх. После 10 повторений фиксируем ногу в верхней точке и меняем сторону. Садимся на пяточки, отдыхаем. Затем делаем еще три подхода, отдыхая между ними.
  8. Переходим в положение лежа на спине, поднимаем ноги в потолок, скрещиваем полусогнутые ноги тянем их руками на себя, затем вытягиваем ноги и меняем их местами.

Видео: Силовые тренировки для похудения. Саша Рочев в реалити-шоу Жир в топку Ч2.

Видео: Упражнения Для Похудения Рук. Силовые упражнения для похудения рук с гантелями.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силовые упражнения для похудения