LadyVu.com

Шейпинг для похудения

шейпинг для похудения

Программа шейпинга – это прекрасная система упражнений, которая обрела небывалую известность в 90-ые годы прошлого столетия и не утратила своей актуальности до сих пор. Такие известные личности, как Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и певица Мадонна в свое время отдали предпочтение именно таким занятиям. Шейпинг для девушек является отличным способом избавиться от лишних килограммов, сделать фигуру красивой, а самочувствие – превосходным.

Шейпинг: питание

Питание при занятиях шейпингом играет важную роль, особенно в том случае, если вы хотите похудеть. В любом специализированном фитнес-клубе шейпинга вам предложат пройти тестирование, в ходе которого произведут замер всех параметров, высчитают процент жира в организме, а затем предложат программу тренировок и шейпинг-диету, которая подойдет конкретно вам.

Впрочем, даже если вы не посещаете уроки шейпинга, вы можете придерживаться общей диеты, на основе которой составляется индивидуальная программа:

  • отказ от сладкого, мучного, сдобного и жирного во всех видах;
  • молочные продукты, мясо, рыба и птица – 2-3 порции в день;
  • основа питания – овощи и фрукты;
  • за 2 часа до тренировки и 2 часа после нее исключить из питания всю пищу, кроме белков;
  • из сладкого в сутки разрешено совсем чуть-чуть горького шоколада и ложка меда.

Польза питания для шейпинга заключается в том небывалом чувстве легкости, которое дарит организму натуральная растительная пища. К тому же, для похудения такая диета также дает отличный результат.

Шейпинг: упражнения

Шейпинг для похудения имеет свои особенности: предложенные упражнения нужно выполнять интенсивно, в быстром темпе, даже если вы ощущаете легкую боль в мышцах. Такой подход дает отличные результаты! Рассмотрим небольшой комплекс для коррекции проблемных зон.

Упражнения для талии:

  1. Из положения сидя на пятках выполняйте подъем на колени одновременно с поворотом корпуса. Руки при этом опущены, левой тянитесь к правой стопе, а правой - как можно сильнее вверх и влево. Повторите для другой стороны.
  2. Из положения лежа на боку с согнутыми в коленях ногами поднимайте верхнюю ногу, а нижней делайте 3 маха, поднимая ее максимально близко к верхней. Перевернитесь на другой бок и повторите. Выполнять нужно до чувства покалывания в мышцах.
  3. Из предыдущего же положения согнуть ноги под прямым углом и поднимать их одновременно.

Упражнения для мышц живота:

  1. Лягте на спину, руки за головой. Выполняйте подъемы корпуса вверх, при этом держа голову ровно, не упираясь подбородком в грудь.
  2. Лягте на спину, руки за головой. Выполняйте подъем корпуса, задерживайтесь в верхнем положении на 4 счета. Затем опускайтесь.
  3. Лягте на спину, руки за головой. Выполняйте подъемы корпуса одновременно с подъемом сразу двух ног.

Упражнения для бедер:

  1. Из положения лежа на спине, ноги согнуты, руки вдоль туловища выполняйте поочередные махи ногами.
  2. Из положения лежа на животе поочередно сгибайте ноги и поочередно поднимайте их верх так, чтобы колени отрывались от земли.шейпинг упражнения
  3. Из положения стоя на четвереньках выпрямляйте одну ногу и отводите ее в сторону, затем возвращайте в исходное положение, затем поменяйте ноги.

Разумеется, перед таким комплексом, так же, как и перед любым другим, необходима легкая разминка – отлично подойдет бег на месте, прыжки со скакалкой или вращение обруча. Выполнять полный комплекс важно не менее 3 раз в неделю, чтобы шейпинг для похудения был действительно эффективным. При соблюдении диеты вы заметите результат уже через 15-20 дней!

Видео: Фитнес видео для начинающих

Видео: смотреть шейпинг для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие