LadyVu.com

Калланетика в домашних условиях

Калланетика в домашних условиях

Калланетика хороша для тех, кто не любит изнурительных занятий аэробики и степа, тяжелых занятий в тренажерном зале. Ею можно заниматься практически в любом возрасте. Калланетика предполагает статическую нагрузку и растяжение мышц в сочетании с правильным дыханием. Чем хороша калланетика в домашних условиях, так это тем, что вы сами можете выбирать удобное для себя время занятий, вам не нужно тратить его на дорогу до спортивного клуба и обратно. Просто выделите себе любимой час спокойного времени для занятий.

Комплекс калланетики для дома

Все упражнения будут гораздо эффективнее, если вы хорошо размялись перед занятиями калланетикой.

Этот небольшой разминочный комплекс поможет вам начать свои домашние занятия:

  1. Исходное положение – стоя прямо, ноги вместе. Вдохните, поднимая руки через стороны. Вытяните руки над головой. Потянитесь вверх, поднимаясь на носки ног. Взгляд устремлен на руки. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Выдохните, опуская руки через стороны вниз, и опустите пятки на пол. Упражнение повторить еще три раза.
  2. Исходное положение – стоя прямо, руки опустите вдоль тела. Ноги – на ширине плеч. На вдохе поднимите правую руку, вытяните ее над головой, ладонь обращена в левую сторону. Делайте постепенный выдох, наклоняясь при этом в левую сторону. Старайтесь, чтобы при этом правое бедро и плечо оставались на одной оси. Скользите левой рукой вдоль левой ноги. Задержитесь на несколько секунд. Делая вдох, медленно возвращайтесь в вертикальное положение. Выдохните, поверните ладонь наружу и опустите руку. Повторите это упражнение для левой руки.
  3. Исходное положение – стоя прямо, ноги на ширине плеч. Вдохните, поднимая при этом руки прямо перед собой до уровня подбородка. На выдохе поворачивайте руки вправо. Левая рука достигает уровня правого плеча. Посмотрите на правую руку и поверните тело вправо. Задержитесь в этом положении и сделайте вдох. Выдохните, перенося руки прямо перед собой. Повторите это упражнение в другую сторону.
  4. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Руки на бедрах. Сделайте вдох. Выдохните, прогибая при этом спину назад. Голову держите прямо, не запрокидывайте. На вдохе вернитесь в исходное положение.
  5. Исходное положение то же. Поднимите руки прямо перед собой до уровня плеч. Согните колени и немного присядьте. Старайтесь во время упражнения не отрывать пятки от пола.
  6. Присядьте на корточки. Упритесь руками в пол. Вытяните правую ногу в сторону. Тяните носок в разные стороны. Верните ногу в исходное положение и повторите упражнение другой ногой.

Внимательно отнеситесь во время выполнения этих упражнений калланетики на дыхание. Именно оно поможет достичь вам поставленных результатов.

Однако начинающим рекомендуется заниматься под видео уроки, где можно наглядно посмотреть правильность и последовательность выполнения упражнений.

Калланетика дома

Калланетика польза

Калланетика развивает гибкость и пластику, подтягивает фигуру, укрепляет мышцы, улучшает осанку, ускоряет обмен веществ, а также поможет избавиться от надоевших лишних килограммов. Занимаясь калланетикой, вы не только улучшите свое физическое состояние, но и укрепите нервную систему, благодаря чему сведете к минимуму стрессовые состояния. Не говоря о том, насколько поднимется ваша самооценка, когда вы увидите результат.

Однако у калланетики есть и противопоказания. Калланетикой не стоит заниматься людям с сердечнососудистыми заболеваниями, страдающими астмой, варикозным расширением вен и заболеваниями позвоночника. Поэтому, прежде чем заниматься калланетикой, проконсультируйтесь с врачом.

Видео: Калланетика для похудения видео онлайн

Видео: Пилатес Калланетика уроки

Видео: КАЛЛАНЕТИК ЭФФЕКТИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ Сжигание жира + плоский живот в кратчайшие сроки

Видео: ОШИБКИ, Как нельзя заниматься КАЛЛАНЕТИКОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика в домашних условиях