LadyVu.com

Калланетика для начинающих

Курс калланетики – это модный в наше время вид фитнеса, который был разработан американкой Каллан Пикиней на основе древнейшего индийского знания. В этом смысле йога и калланетика – ближайшие родственники. Именно в характере телодвижений кроется секрет эффективности этих видов фитнеса – чем плавнее, четче и медленнее все движения, тем больше и лучше результат.

Гимнастика калланетика: условия для похудения

Как фитнес калланетика уникальна в своем роде – во время занятий не требуется интенсивных упражнений и занятия до изнеможения. Однако, как любой вид спорта, который используется для похудения, калланетика имеет ряд своих предписаний.

  1. За пять часов до начала занятия и еще пять часов с момента его окончания запрещено есть любую пищу, содержащую белок, а также все продукты питания животного происхождения. Таким образом, в дни занятий вы будете временно становиться вегетарианкой.
  2. За два часа до занятия и еще два часа после него запрещено принимать любую пищу.
  3. После упражнений можно пить чистую воду даже в то время, когда нельзя ничего кушать.

Именно благодаря комплексному воздействию такой несложной диеты и упражнений достигаются весьма быстрые результаты.

Уроки калланетики: польза

В курсе калланетики для начинающих важно понимать, на основе чего достигается эффективность, и что вам могут вообще дать эти занятия. Список полезных черт этого вида спорта столь широк, что калланетику можно назвать универсальным видом фитнеса:

  • занятия успокаивающе влияют на нервную систему и нормализуют давление;
  • если у вас остеохондроз – калланетика вам очень рекомендуется;
  • для женщин в послеродовой период, когда многие виды физической активности запрещены, калланетика помогает без риска восстановить фигуру;
  • для всех людей, которые работают за компьютером и потенциально страдают нарушениями осанки, калланетика – отличный выход;
  • дыхательные упражнения и упражнения на основе асан из йоги делают эту гимнастику невероятно расслабляющей и уводящей от мелочных жизненных проблем.
  • если вы страдаете лишним весом, вероятно, у вас нарушения обмена веществ. Калланетика его нормализует при условии регулярных занятий и соблюдения указанного типа питания.
  • при регулярных занятиях уже через 2-3 недели заметно снижение веса и сокращение объемов тела.
  • в ходе занятий мышцы тела не только становятся крепче, но и обретают упругость, красоту и подтянутый вид.

Занятия калланетикой действительно влияют на организм комплексно. Именно это позволяет практиковать упражнения самым разным людям и получать превосходные результаты.

Калланетика: противопоказания

Как и любой вид фитнеса, калланетика имеет ряд противопоказаний:

  1. Если вы пережили любого рода хирургическую операцию, нужно подождать по крайней мере год, прежде чем заниматься калланетикой.
  2. Женщинам после кесарева сечения практиковать калланетику запрещено 1,5 года с момента операции.
  3. Плохое зрение – это повод проконсультироваться у врача, прежде чем записаться на занятия. Есть вероятность, что курс калланетики будет противопоказан.
  4. Если вы страдаете астмой или подобного рода заболеваниями, калланетика не для вас.
  5. Не смотря на то, что калланетика благотворно влияет на позвоночник, при наличии йога калланетиказаболеваний, связанных с ним, занятия возможны исключительно после консультации с врачом.
  6. Для людей, которые страдают варикозным расширением вен, строго запрещены любые упражнения для укрепления ног, к которым относятся и все виды приседаний. Однако упражнения, которые задействуют только голень, безопасны.
  7. Категорически запрещены все виды приседаний при геморрое любой стадии. Остальные упражнения безопасны.

Не забывайте и о временных противопоказаниях – после простудного заболевания посещать занятия можно только через 2-3 недели.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калланетика для начинающих