LadyVu.com

Игры в бассейне

Игры в бассейне

Поход в бассейн – это не только удовольствие и приятное времяпровождение, но и огромная польза для здоровья. Подвижные игры в бассейне имеют огромный спектр положительных качеств. Они помогают укрепить общее состояние здоровья играющих, познакомить с общими свойствами воды, научиться плавать, а также развить физические данные при минимальных нагрузках, улучшить эмоциональное состояние. Также, известно, что весьма эффективно плавание для похудения.

Все игры на воде в бассейне можно поделить на сюжетные («Караси и карпы», «Рыбаки и рыбки» и другие), командные и некомандные, и бессюжетные («Кто первый?», «Кто дальше?», «Кто дольше?»). При выборе игр стоит также обратить внимание на возраст участников и их физическую подготовку. Также перед началом игры нужно всем рассказать о правилах поведения на воде, о правилах самой игры, раздать инвентарь, если этого требует выбранная игра. Если играют дети или подростки, стоит также определить взрослого, который умеет хорошо плавать, чтобы следить за происходящим в бассейне.

Веселые игры в бассейне

Во время игры купание в бассейне превращается в веселую забаву и в уроки плаванья, и ориентировки в воде. Например, игра «цапли» подойдет для самых первых посещений. Все участники делаться на две команды и располагаются у противоположных бортиков. По сигналу все быстро передвигаются к середине бассейна на носочках, высоко поднимая колени. Бежать или прыгать нельзя. Выигрывает команда, участник которой первый достигнет середины. Такая игра поможет привыкнуть к сопротивлению воды. Игры «Мостик» и «Оттолкнись пятками» помогают освоить основы плаванья: держаться на воде, правильно отталкиваться ногами. Игра «Кузнечики» на скорость или «Кто первый» поможет подготовить ноги к интенсивной работе во время плаванья.

Игра с мячом в бассейне также довольно интересна. Так, игра «Передай мяч» позволяет усложнить задачу, поставленную в игре «Мостик». Игроки делятся на пары. Игры в бассейне 1По сигналу, один из пары наклоняется вперед, и ложится на воду одновременно передавая мяч вытянутыми руками партнеру. Партнер должен лечь на спину и взять мяч ногами. После передать мяч в обратном направлении. Выиграет пара, которая передает мяч более быстро и четко.

Если уровень игроков позволяет, можно играть в игры, включающие прыжки в бассейн. Это может быть на скорость, кто лучше выполнит прыжок или на синхронность нескольких игроков.

Главное при играх на воде помнить о технике безопасности и учитывать подготовку игроков. И тогда игры в бассейне принесут не только радость, но и пользу.

Видео: Игры В БАССЕЙНЕ Играем вместе Катаемся с Горки в Бассейн Игры для Детей fun playin in the water

Видео: МАША И МЕДВЕДЬ Игры в Бассейне Машинка Бассейн на Воде Masha and Bear БОЛЬШОЕ ЯЙЦО Маша и Медведь

Видео: Игры в БАССЕЙНЕ!!!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие