LadyVu.com

Фитнес дома

Фитнес дома

Фитнес дома – это отличное решение для тех, у кого не получается найти время для посещения тренировок в фитнес клубе. Слишком плотный график на работе, маленькие дети, отсутствие фитнес клуба поблизости – все это не должно стать препятствием для работы над своим телом.

Занятия фитнесом дома могут быть не менее эффективными, чем под руководством инструктора. В этом деле главное – это большое желание подтянуть свою фигуру, сбросить лишние килограммы, вернуть себе хорошую форму. Для того чтобы сделать фитнес клуб дома, нужно подготовить место в квартире для тренировок и, желательно, приобрести спортивный инвентарь (гимнастический мяч, гири, тренировочный коврик). Также, необходимо купить диск с программой для фитнеса дома или скачать комплекс упражнений в интернете. Специалисты рекомендуют начинать с самого простого – с программы «Фитнес дома для начинающих».

Основные правила для уроков фитнеса дома:

  1. Заниматься фитнесом дома необходимо регулярно. Одним из недостатков фитнеса дома является возможность отложить тренировку «на потом». Таким образом, нередко, промежуток времени между занятиями становится слишком большим и эффективность фитнеса дома может быть практически нулевой. Поэтому, если вы решили заниматься фитнесом, сделайте себе график занятий и не пропускайте их.
  2. Заниматься фитнесом дома необходимо комплексно. Если у вас, к примеру, проблемным участком тела является дряблый живот, то не следует выполнять упражнения исключительно для мышц живота. Не нужно забывать про другие мышцы тела. Для эффективного фитнеса дома следует выполнять упражнения для всех зон фигуры.
  3. Занимаясь фитнесом дома, следует постепенно увеличивать нагрузку. Первые 2-3 недели продолжительность тренировок может составлять 10-20 минут. К трем месяцем тренироваться следует не менее часа. Помимо продолжительности необходимо увеличивать интенсивность упражнений и постепенно вводить новые движения.
  4. Заниматься фитнесом дома необходимо системно. Каждую тренировку следует начинать с разминки. Далее, можно переходить к силовым упражнениям, а в завершении – выполнять кардиоупражнения.

Важную роль в фитнесе дома для девушек и женщин играет одежда для тренировок. К одежде для фитнеса дома существует несколько важных требований:

  • одежда для занятий фитнесом должна быть удобной;
  • быстро испарять влагу;
  • одежда для занятий фитнесом дома не должна сковывать движения;
  • верхняя часть одежды должна хорошо поддерживать грудь во время тренировки.

Спортивная одежда может быть выполнена из различных материалов, но самым лучшим материалом считается хлопок. Также, для занятий можно приобрести удобную спортивную обувь, хотя многие женщины предпочитают тренироваться босиком.

Занятия фитнесом дома – это отличный выбор для будущих мам. Фитнес позволяет подготовить мышцы к родам и способствует быстрой реабилитации после родов. Фитнес дома 10 минутФитнес дома для беременных удобен тем, что будущая мама может сама регулировать нагрузку и выбирать время для занятий. Также, домашний вариант занятий исключает необходимость ездить в фитнес центр. Перед тем, как заниматься фитнесом дома, беременной женщине следует проконсультироваться с гинекологом, чтобы определить оптимальную нагрузку.

Главный враг в занятиях фитнесом дома – это лень. Именно лень мешает многим из нас обрести идеальную фигуру. Поэтому следует поставить перед собой жесткое правило – для начала уделять фитнесу дома 10 минут ежедневно. Борьба с ленью, работа над собой и регулярные физические нагрузки позволят достичь практически любых успехов.

Видео: Сушим пресс и укрепляем всё тело Фитнес дома

Видео: Фитнес клуб дома - красивое тело за неделю ч1

Поделиться в соцсетях:
Похожие