LadyVu.com

Фитнес дома - упражнения

Фитнес дома упражнения

Каждая из нас мечтает о стройной и подтянутой фигуре. Известно, что лучшее средство для того чтобы держать себя в форме – это регулярные физические нагрузки. Плаванье, аэробика, бодибилдинг, гимнастика – каждая женщина может найти себе занятие по вкусу. Но когда нет времени на тренажерный зал или какие-либо другие проблемы мешают посещать тренировки, выполнять физические упражнения можно и дома. Многие женщины предпочитают фитнес дома, поскольку это удобно – ведь для того чтобы приступить к занятиям необходимо лишь выделить пространство в квартире, надеть удобную одежду и обувь, включить подходящую музыку. На первых порах для занятий может понадобиться специальный диск с упражнениями для фитнеса дома. А оказать помощь в подборе индивидуальных упражнений для фитнеса дома вам может фитнес инструктор на форуме нашего сайта.

Далее в статье представлены наиболее эффективные упражнения по фитнесу дома для разных частей тела.

Фитнес дома – упражнения для пресса

Хорошая фигура у большинства женщин и мужчин, в первую очередь, ассоциируется с плоским, подтянутым животом. Тем не менее, у многих представительниц прекрасного пола именно живот является проблемным участком на теле. В занятия фитнесом дома обязательно должны быть включены упражнения для живота:

  1. Лягте на ровную твердую поверхность, ноги согните в коленях, а руки выпрямите перед собой. Плавно поднимайте спину до вертикального положения, вытягивая руки вперед. Когда грудная клетка коснется колен, также плавно верните корпус в исходное положение. Упражнение следует повторить 10 раз без перерыва. Во время упражнения ноги должны быть расслаблены.
  2. Упражнение «Ножницы». Лягте на ровную поверхность, вытянув руки вдоль тела. Приподнимите ноги под углом 30-45 градусов к поверхности пола и слегка разведите. Не опуская, поочередно скрещивайте и разводите ноги 10 раз. После этого ноги можно опустить. Через 1-2 минуты упражнение следует повторить.

Фитнес дома – упражнения для ягодиц

Упругие и подтянутые ягодицы позволяют нам с гордостью надевать самый откровенный купальник и обтягивающие вещи. Поэтому занимаясь фитнесом дома, не забывайте уделять время упражнениям для ягодиц:

  1. Широко расставьте ноги, разведите руки и выполняйте полуприседания, максимально напрягая мышцы ягодиц. Во время приседания пятки должны смотреть друг на друга и не отрываться от земли. Упражнение следует выполнить 30 раз.
  2. Упражнение «Выпад». Положите руки на пояс, правую ногу выставьте вперед, согнув колено под углом около 90 градусов. Выполняйте пружинящие приседания, держа при этом ровную спину. После 10 приседаний, поменяйте ноги.

Фитнес дома – упражнения для спины

Многие женщины, занимаясь фитнесом дома, пренебрегают упражнениями для спины, поскольку эти упражнения не дают быстрого эффекта. На самом деле тренировка мышц спины нам необходима для ровной осанки и красивой походки.

Фитнес дома комплекс упражнений
  1. Лягте на живот на ровную поверхность, вытяните руки вперед и расслабьтесь. Глубоко вдохните и приподнимите верхнюю часть туловища. Руками в это время следует тянуться вперед. Досчитайте до пяти и вернитесь в исходное положение. Упражнение следует повторить 10 раз.
  2. Опуститесь на колени, а руками обопритесь об пол. Правую руку постарайтесь максимально вытянуть вперед, а левую ногу в это время тяните назад. Досчитайте до 10 и вернитесь в исходную позицию. После этого, то же самое проделайте с левой рукой и правой ногой.

В комплекс упражнений по фитнесу дома для похудения должны быть включены упражнения для ног, бедер, рук. Очень важно давать нагрузку всему телу – только в этом случае можно добиться максимального результата.

Упражнения по фитнесу дома – это лучшее решение для женщин и девушек, которым не безразличен свой внешний вид и состояние собственной фигуры.

Видео: Фитнес дома: 4 упражнения для красивой груди

Видео: ТОП 20 Упражнений для ЯГОДИЦ Фитнес Дома

Видео: Фитнес дома: 4 упражнения для красивых ног

Поделиться в соцсетях:
Похожие