LadyVu.com

Фитнес дома для похудения

фитнес дома для похудения

Иногда желание заниматься спортом огромное, а вот ходить в спортзал совершенно нет времени. В этом случае для похудения идеальным решением станет фитнес дома. Если следовать всем рекомендациям и тренироваться регулярно, то вы достигнете хороших результатов.

Плюсы

  1. Фитнес занятия дома не требуют никаких денежных затрат. Так абонемент в спортзал стоит достаточно много и за пропуск занятий деньги не возвращают.
  2. В домашних условиях намного проще сосредоточиться и не отвлекаться на других людей и посторонний шум.
  3. Вы можете заниматься фитнесом дома в любое время, так как подстраиваться ни под кого не нужно.
  4. Есть возможность создать для себя самые благоприятные условия. Заниматься можно в растянутых шортах, под любимую музыку, а также про очередь в душ задумываться не нужно. К тому же подстраиваться под общий темп занятия не придется, да и отдохнуть можно в любое удобное время.

Минусы

  1. Для многих женщин необходима мотивация, чтобы начать тренировку, а дома можно отложить занятие на долгое время, используя стандартные отговорки.
  2. Тренировку необходимо планировать самостоятельно, а в фитнес центре этим занимаются профессиональные тренеры.
  3. Нет духа соревнования, который стимулирует к достижению еще лучших результатов.

Что нужно?

Для начала будет достаточно иметь небольшой коврик, спортивную форму и гантели. В дальнейшем, если позволит финансовое положение, можете купить себе тренажер, но только к его выбору подойдите ответственно, что бы он принес максимальную пользу, а не стал выброшенными на ветер деньгами.

Основные правила

Фитнес для женщин дома должен состоять из 4-х частей: разминки, аэробной нагрузки, силовых упражнений и заминки. Их последовательность лучше не изменять.

  1. Разминка необходима для разогрева мышц и суставов. Для этого подойдут наклоны, повороты, прыжки, ходьба и бег на месте. На разминку достаточно 10 мин.
  2. Аэробные упражнения. В домашних условиях вы можете заниматься бегом на месте и прыжками на скакалке.
  3. Силовые упражнения. В этой части тренировки наибольший выбор упражнений. Это могут быть скручивания, приседания, отжимания, упражнения с гантелями и др. В среднем длиться этот период тренировки около 20-ти мин.
  4. Заминка необходима для того, чтобы снизить темп нагрузки и в итоге расслабиться. Для этой миссии идеально подходит ходьба на месте. Длиться она не больше 5 мин.

Если соблюдать эти простые правила, то фитнес дома принесет пользу для всей фигуры в целом.

Фитнес дома, упражнения для похудения

  1. Скручивание.
  2. Лягте на пол так, чтобы поясница была плотно прижата к полу. Ноги необходимо согнуть в коленях, руки заведите за голову, локти разведите в стороны. Ваша задача на вдохе поднять корпус, на выдохе вернуться в исходное положение. При этом следите за поясницей. Сделайте минимум 20 повторений.

  3. Подъем ног.
  4. Исходное положение тоже. Руки положите на пол, и вытяните их вдоль тела. Ваша задача на вдохе поднять ноги, чтобы они были перпендикулярны туловищу, на выдохе опустите их, но чтобы они не касались пола. Сделайте 15-20 повторений.

  5. Упражнение для икр.
  6. Для него вам понадобятся гантели, хотя можно обойтись и без них. Встаньте ровно и медленно поднимитесь на цыпочки, останьтесь в таком положении на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 подходов. Потом повторите упражнение только на одной ноге, при этом другую согните в колене. Поменяйте ноги и повторите все сначала.

Эти простые упражнения, могут стать основой для вашей домашней тренировки.

Видео: Как правильно худеть? Эффективная тренировка для похудения на 12 минут. Фитнес дома.

Видео: Фитнес дома. Тренировка для похудения [Workout | Будь в форме]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес дома для похудения