LadyVu.com

Аквааэробика для похудения

аквааэробика для похудения

Все мы знаем, как полезна аэробная нагрузка: она и улучшает кровообращение, и наполняет каждую клеточку тела кислородом, и тренирует выносливость, и запускает естественный механизм сжигания жировых отложений. В то же время, не остается секретом и польза занятий в бассейне: именно водная среда дает телу ощутить невесомость и позволяет отлично расслабить мышцы, а занятия плаванием прекрасно укрепляют тело и развивают координацию движений. Вы только представьте, насколько полезным может оказаться занятие, в котором совмещены все положительные стороны этих двух видов физической деятельности! Занятия аквааэробикой действительно дают невероятно приятные результаты.

Помогает ли аквааэробика похудеть?

Похудение с помощью аквааэробики – отнюдь не миф. Интенсивные, бодрые движения, которые встречают сопротивление воды, заставляют мышцы работать активнее. Кроме того, вода в бассейне всегда холоднее, чем температура нашего тела, и организм тратит на согревание дополнительные калории, благодаря чему аквааэробика является даже еще более эффективной, нежели простая аэробика.

Аквааэробика помогает похудеть и за счет того, что такие занятия способствуют значительному ускорению обмена веществ в организме – а ведь когда метаболизм работает на максимуме, организм не только не накапливает новых жировых отложений, но и активно расходует старые!

Можно ли значительно похудеть, занимаясь аквааэробикой? Конечно, можно! Этот вид фитнеса нередко выбирают даже самые тучные люди, поскольку такие занятия не так сложны, как остальные, зато эффект от них проявляется гораздо быстрее. Если вам нужно избавиться от большого количества килограмм, это – определено ваш вариант!

Сколько калорий сжигается на аквааэробике?

Эффект от аквааэробики так заметен потому, что за каждый час занятий, если вы выполняете все упражнения не отставая от инструктора, вы сжигаете целых 600 килокалорий, что сопоставимо разве что со скоростным катанием на лыжах.

Аквааэробика для похудения очень популярна не только благодаря тому, что позволяет расходовать много калорий, но и из-за того, что нагрузка такого рода очень приятна, поскольку напоминает простое веселое «плюханье» в воде, а не занятия спортом. В психологическом плане посещение таких занятий дает больше эффекта, поскольку не требует заставлять себя идти на тренировку.

Что лучше: аквааэробика или фитнес?

Все зависит оттого, какие цели вы преследуете. Если вы желаете максимально быстро похудеть – аквааэробика ваш вариант. Если же вам нужно похудеть чуть-чуть и набрать мышечную массу – стоит рассмотреть вариант с тренажерным залом. Кстати, при проблемах с позвоночником немного подкачаться позволяет и аквааэробика, поскольку она расслабляет позвонки и безопасна даже при хронических >

С другой стороны, если по каким-то причинам вы не любите бассейны, заставлять себя тоже не стоит – вполне можно заняться стэп-аэробикой или посещать другие занятия с интенсивной нагрузкой, которые тоже дадут неплохие результаты. Если же никаких неприятных ощущений при посещении бассейна у вас нет, то стоит предпочесть именно его.

А вот если речь идет о выборе спорта при беременности, из всех видов стоит предпочесть именно водные занятия для будущих мам: вода дает долгожданное расслабление позвоночнику, которому приходится выдерживать все больше и больше возрастающий вес. Нервная система также выигрывает от такого выбора: чувство невесомости, которое дарят занятия в воде, наверняка понравится вам и малышу у вас в животике.

Видео: Аквааэробика для похудения

Видео: Аквааэробика: как похудеть к лету

Видео: Аквааэробика для похудения

Видео: Аквааэробика: упражнения для похудения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквааэробика для похудения