LadyVu.com

Комплекс упражнений для укрепления мышц лица

Расслабление мышц лица

Почему на нашем лице появляются морщинки? Да потому, что мы не умеем вовремя снять напряжение и оно накапливается день ото дня в наших мышцах. Напряжение способно вызвать закупорку и загрязнение мышечных волокон, а это в свою очередь приводит к появлению все новых и новых морщинок.

Следующий комплекс поможет вам расслабить мышцы лица и наслаждаться приливом бодрости и энергии.
УПРАЖНЕНИЕ 1
Попробуйте максимально сильно сморщить лицо, затем просто расслабьте его. Повторите от 5 до 10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Расположите руки прямо над ушами по обе стороны головы. С помощью всех пальцев, кроме большого помассируйте височные мышцы.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Направляя взгляд прямо перед собой, опустите нижнюю челюсть как можно ниже. Медленно вдыхайте и выдыхайте. Затем улыбнитесь как можно шире и задержите это положение на некоторое время. Расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Кончиками пальцев ощупайте свое лицо. Может где-то еще остались участки напряжения, которые необходимо снять. В конце аккуратно накройте лицо обеими ладонями и полностью расслабьтесь.

Убираем морщинки со лба

УПРАЖНЕНИЕ 1
Плотно прижмите кончики пальцев к волосяной части головы. Помассируйте кожу круговыми движениями. Снимая напряжение в этой области вы предотвращаете появление морщинок на лбу.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Положите указательные пальцы симметрично середине лба. Медленным движением двигайте пальцы вверх-вниз, как будто «пилите» лоб. Постепенно сдвигайте и раздвигайте их к краям лба. Повторите от 5 до 10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Плотно накройте макушку рукой и посмотрите вниз. Почувствуйте сильное натяжение. Оно укрепит мышцы и уменьшит морщины на лбу. Полностью расслабьтесь и повторите упражнение от 5 до 10 раз.

УПРАЖНЕНИЕ 4
Расположите указательные пальцы параллельно бровям. Не убирая пальцев и не ослабляя нажим попробуйте сократить лобную мышцу. Расслабьтесь и повторите упражнение от 5 до 10 раз.

Упражнения для глаз

С помощью этих упражнений вы сможете поддерживать тонус тканей окружающих глаза, избежать появления «гусиных лапок», набрякших век и просто подарите своим глазам отдых.
УПРАЖНЕНИЕ 1
Медленно посмотрите вверх и вниз. Затем переведите взгляд вправо и влево.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Крепко зажмурьтесь. Задержитесь на пять счетов и расслабьтесь. Упражнение повторите от 5 до 10 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Прижмите указательные пальцы к внутренним уголкам обоих глаз. Стимуляция этих точек поможет снять напряжение и предотвратить появление мешков под глазами.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Прижмите средний и указательный палец правой руки к внешнему краю правой брови. Подтягивая пальцы в сторону волос, посмотрите на кончик носа. Затем закройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение на левый глаз. Выполняйте движения от 5 до 10 раз. Упражнение поможет предотвратить появление набрякших век.
УПРАЖНЕНИЕ 5
Закройте глаза, положите на них ладони и полностью расслабившись, передайте глазам тепло своих рук.

Сохраняем красоту губ

Чтобы надолго сохранить внешний вид губ и предотвратить появление морщинок около рта, попробуйте укрепить лицевые мышцы с помощью следующих упражнений.
УПРАЖНЕНИЕ 1
Глядя на себя в зеркало четко и громко произносите следующие звуки: А-а, Э-э, У-у, Ы-ы, О-о. Постарайтесь звук оформлять именно губами. Почувствуйте как заработали мышцы вашего лица.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Широко раскройте рот и попытайтесь втянуть губы вовнутрь. Задержитесь в этом положении, напрягая мышцы лица. Расслабьтесь и повторите упражнение 5 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Растяните рот, как будто вы широко улыбаетесь или пытаетесь выговорить звук «И-и-и». Задержитесь в этом положении. Полностью расслабившись, повторите упражнение 5 раз.
УПРАЖНЕНИЕ 4
Изобразите сладкий поцелуй и отправьте его своему отражению в зеркале.

Видео: Гимнастика для лица MAKE FACE

Видео: Упражнения для лица. Верхнее веко

Видео: Аэробика для лица с Кэрол Маджио

Видео: Комплекс упражнений для лица на все группы мышц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комплекс упражнений для укрепления мышц лица