LadyVu.com

Жгуты для тренировок

Жгуты для тренировок

Новинка в бодибилдинге – тренировка со жгутом. Такие занятия подразумевают выполнение упражнений низкой интенсивности, во время которых при помощи жгута зажимается кровоток. Разработчики этого метода обещают значительное увеличение силы, мышечной массы и выносливости. Достичь таких результатов во время обычной тренировки очень трудно.

Японские ученые выяснили, как жгуты для тренировок влияют на человеческий организм. Проведенные эксперименты показали, что во время таких тренировок увеличивается уровень гормона роста на 290%, если сравнивать с обычным состоянием организма. Кроме этого, благодаря использованию резиновых жгутов для силовых тренировок, возрастает уровень норэпинефрина и молочной кислоты.

Принято считать, что жгут для тренировок приводит к тому, что мышцы находятся в шокирующем состоянии, а также создается среда, в которой достаточно небольшой нагрузки, чтобы мышечный рост запустился. После таких тренировок кровоток значительно усиливается, вследствие чего увеличивается мышечный рост.

Сравнительный эксперимент

Чтобы определить, как резиновый жгут для тренировок действует на организм, были выбраны мужчины, которые выполняли упражнения со жгутом и без него. Было замечено, что уровень гормона роста значительно увеличился, но при этом сила уменьшилась на 50%, и даже отдых не помог быстро восстановиться. Благодаря этим экспериментам, можно сделать вывод, что тренировки со жгутом являются более эффективными, но стоит учитывать тот факт, что этот метод не исследован до конца, и про безопасность таких занятий пока ничего неизвестно. Если ограничивать кровоток, но при этом не заниматься, уровень гормона роста не изменяется. Перед тем, как воспользоваться жгутом для тренировок обязательно проконсультируйтесь с тренером и врачом.

Вариант тренировки с использованием жгута:

Видео: Резиновые петли Band4power (отзыв клиента)

Видео: Бокс. Тренировка с резиновыми петлями от Чемпиона Мира! (Boxing training with resistance bands)

Видео: Работа со жгутом

Видео: Дмитрий Яшанькин Тренировка с резиновыми петлями band4power

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жгуты для тренировок